Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нитроформат аммония


wildstalker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пжта найти седения о нитроформате аммония.Растворимость, чувствительность, тянет ли воду, стабильность, токсичность и т.д.Обыскался, нигде ничего конкретного нет...

Ссылка на комментарий

На аммиачной горит только Кn надо большой делать. ПХА в Вектоне недорогой. К тому же нитропроизводные нельзя использовать в одиночке со связующим. Нитропроизводными обычно разбавляют ПХА или НА для увеличения энергитических характеристик. Тогда уже попробуйте получить динитрамид аммония.

Ссылка на комментарий

Нужно NO2BF4 (HNO3 + HBF4) в орг. растворителе и сульфаминовая кислота.

 

Какой опыт ракетный? Есть видео?

 

Мда..думаю что динитрамид я не осилю...Опыт ну где то год, запускал ракеты на карамельном топливе сначала на ох.патронах со стабилизатором палкой, потом на ПП трубах.Кстати не в курсе какая теплота образования у поливинилового спирта?Нужно для расчета в Propep.

Ссылка на комментарий

Нет. Но тема неплохая, в нем много кислорода, сгорит хорошо :) Какой окислитель?

Вот мой сайт если что:

http://kirov-rockets.ru/

И небольшой магазин:

http://real-rockets.ru/

Ссылка на комментарий

Какой окислитель?

Нитрат гидроксиламина хочу попробовать сделать, благо сульфат гидроксламина есть в нашем химмаге и стоит довольно дешево.На нем импульс повыше чем на пха.Вот только гигроскопичен он и разлагается окло 100 градусов.Придется в эксикаторе под выкуумом сушить.ПВС потому что есть патент, так там говорится что нитрат Г. образует с ПВС твердые растворы которые НЕ ГИГРОСКОПИЧНЫ.Кстати нитрат гидроксиламина используется в американских ракетах Сайдвиндер.

Изменено пользователем wildstalker
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...