Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

wildstalker

нитроформат аммония

Рекомендуемые сообщения

Помогите пжта найти седения о нитроформате аммония.Растворимость, чувствительность, тянет ли воду, стабильность, токсичность и т.д.Обыскался, нигде ничего конкретного нет...

Поделиться сообщением

А чего Вы собственно ожидали?Соединение из класса "высокоэнергетических" ВВ.Да и правила форума запрещают обсуждение подобных тем.

Поделиться сообщением

Окислитель в трт.Я занимаюсь ракетомоделизмом.Карамельные ракеты уже поднадоели, ПХА очень дорог, на амиачной селитре не горит...

Поделиться сообщением

На аммиачной горит только Кn надо большой делать. ПХА в Вектоне недорогой. К тому же нитропроизводные нельзя использовать в одиночке со связующим. Нитропроизводными обычно разбавляют ПХА или НА для увеличения энергитических характеристик. Тогда уже попробуйте получить динитрамид аммония.

Поделиться сообщением

Тогда уже попробуйте получить динитрамид аммония.

Его возможно получить без низких температур и дымящей HNO3?

Поделиться сообщением

Нужно NO2BF4 (HNO3 + HBF4) в орг. растворителе и сульфаминовая кислота.

Какой опыт ракетный? Есть видео?

Поделиться сообщением

Нужно NO2BF4 (HNO3 + HBF4) в орг. растворителе и сульфаминовая кислота.

Какой опыт ракетный? Есть видео?

Мда..думаю что динитрамид я не осилю...Опыт ну где то год, запускал ракеты на карамельном топливе сначала на ох.патронах со стабилизатором палкой, потом на ПП трубах.Кстати не в курсе какая теплота образования у поливинилового спирта?Нужно для расчета в Propep.

Поделиться сообщением

Кстати не в курсе какая теплота образования у поливинилового спирта?

Нет. Но тема неплохая, в нем много кислорода, сгорит хорошо :) Какой окислитель?

Вот мой сайт если что:

http://kirov-rockets.ru/

И небольшой магазин:

http://real-rockets.ru/

Поделиться сообщением

Какой окислитель?

Нитрат гидроксиламина хочу попробовать сделать, благо сульфат гидроксламина есть в нашем химмаге и стоит довольно дешево.На нем импульс повыше чем на пха.Вот только гигроскопичен он и разлагается окло 100 градусов.Придется в эксикаторе под выкуумом сушить.ПВС потому что есть патент, так там говорится что нитрат Г. образует с ПВС твердые растворы которые НЕ ГИГРОСКОПИЧНЫ.Кстати нитрат гидроксиламина используется в американских ракетах Сайдвиндер.

Изменено пользователем wildstalker

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас