Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

есть ли такой полимер?


az12z

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

есть ли полимер который является быстрозатвердевающим в воде и в воздухе. например в воде лежит тело, которое нельзя извлечь из воды, но его надо покрыть быстрозатвердевающим полимером, который будет устойчив к воде , на удар и разрыв, и при этом быть не опасным для окружающей среды. или можно вообще создать такой?

Ссылка на комментарий

Цианакрилат, только в воде он не устойчив. Долго держать не будет, насосет воды и разрушится. Думаю эксперимент Вам поможет, ничего вечного не бывает.

Ссылка на комментарий

Цианакрилат, только в воде он не устойчив. Долго держать не будет, насосет воды и разрушится. Думаю эксперимент Вам поможет, ничего вечного не бывает.

 

прочитал что так суперклей называют. на самом деле надо чтобы при затвердении образовывал оболочку толщиной см 5, и был устойчив как к соленой так и к пресной воде и мог находится без разрушения в ней 2-3 года

Ссылка на комментарий

Сплавом Вуда все залить прям под водой :) Сплав и к воде будет устойчив и к взрыву :) Но в нем есть кадмий ...

 

 

сплав вуда очень тяжелое вещество, а кадмий не только яд, но и канцерогенное вещество

Изменено пользователем az12z
Ссылка на комментарий

Были, когда был молодой. Во времена Союза были разработки отвердителей для эпоксидных смол, которые отверждались в том числе и под водой. Поищи сборники, каталоги Черкаского НИИТЭХима по эпоксидным смолам и отвердителям к ним

Ссылка на комментарий

Были, когда был молодой. Во времена Союза были разработки отвердителей для эпоксидных смол, которые отверждались в том числе и под водой. Поищи сборники, каталоги Черкаского НИИТЭХима по эпоксидным смолам и отвердителям к ним

 

 

спасибо, поищу

Ссылка на комментарий

А эпоксидка в воде жить не будет.... Вот полиуретаны... эти есть для ремонта судов. Есть краски на основе уретанов, ими можно в воде красить... я бы их поискал, есть у меня приятель водолаз, суда из рек достает, а в межсезонье ремонт осуществляет, спрошу у него.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...