Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по Алюмоборфосфатному концентрату АБФК


Tecak

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем, Здравствуйте!

Есть необходимость в Алюмоборфосфатном концентрате АБФК (Алюмоборфосфатный концентрат АБФК используется при прозводстве огнеупоров, набивных масс, приготовления кладочных растворов, земляных литейных форм и стержней, в качестве антипирена для пропитки древесины и других горючих материалов. Также смеси АБФК используют вместо синтетических смол в ХТС. Не содержит фенола и формальдегида.), но все кто его продает - продают оптом, а мне нужно немного.

Собственно вопрос: из чего состоит этот Алюмоборфосфат. Продают его в канистрах - значит жидкий.

Заранее благодарен за ответ.

 

Извиняюсь не в ту ветку написал ((( прошу модератора переместить в "помощь"

Изменено пользователем Tecak
Ссылка на комментарий

А в чём проблема? позвоните в компанию, которая занимается оптовыми продажами, представьтесь каким-нибудь менеджером компании-посредника, скажите, "вот, мол, есть у нас крутой клиент, хочет купить этот АБВГД-КЛМН, но опка не уверен, нужно ли ему это. Не могли бы Вы предоставить пробник?"

И все дела! договариваетесь о времени и месте, говорите что пришлете курьера - приезжаете и забираете пробник (если жидкость, то 100-500мл). Желаю удачи! ;)

Ссылка на комментарий

Алюмоборфосфатный концентрат является продуктом взаимодействия ортофосфорной кислоты и борной кислоты с гидратом окиси алюминия.

Алюмоборфосфатный концентрат - это жидкость, которая содержит следующие основные ингредиенты, мас.% (ТУ 113-08-606-87):

Фосфор в пересчете на P2O5 - 36-39

Алюминий в пересчете на Al2O3 - 8-9

Бор в пересчете на B2O3 - 1,3-2,0

Ссылка на комментарий

Спасибо aversun за наиболее исчерпывающий ответ. Саму ТУшку правда я так и не могу найти :(

 

-> AntrazoXrom: если бы я жил в Мосве или Питере с этим проблем бы небыло, а я живу в сибири и нет у нас тут производителей, зато есть склад химреактивов :)

Ссылка на комментарий

Собственно, проблемы тут никакой нет! Позвоните, договоритесь с любой компанией в Москве (или по переписке, что дешевле), уговорите их на пробник, я его заберу без проблем. Отправлю почтой (если оплатите почтовые расходы ;) )

Ссылка на комментарий

Собственно, проблемы тут никакой нет! Позвоните, договоритесь с любой компанией в Москве (или по переписке, что дешевле), уговорите их на пробник, я его заберу без проблем. Отправлю почтой (если оплатите почтовые расходы ;) )

Спасибо большое. Но мне быстрее будет купить исходные компоненты, посчитать сколько на них нужно воды и сбодяжить все самому. Единственный непонятный момент это гидрат окиси алюминия, насколько я помню Al2O3 не растворяется в воде вообще, этот мелкодисперсный порошок образует с водой коллоидную смесь и один черт выпадает в осадок. Что же это такое гидрат окиси алюминия? Мокрый Al2O3? :)))))) Кстати Al2O3 у меня есть...

P.S.: не подумайте что я такой тупой химик :) на самом деле я теплотехник :) и мне нужно связующее для высокотемпературной изоляции для очередного эксперимента....

Изменено пользователем Tecak
Ссылка на комментарий

Что же это такое гидрат окиси алюминия? Мокрый Al2O3? :))))))

Дык это Al(OH)3 .

При взаимодействии ортофосфорной кислоты и борной кислоты с гидратом окиси алюминия образуются: фосфат алюминия и борат алюминия - оба вещества нерастворимы в воде. Фосфат алюминия может немного растворяться в избытке фосфорной кислоты.

Связующее - есть же жидкие смеси для печей.

Вы бы сразу писали что хотите делать, а то распутываем как клубок с нитками :)

Ссылка на комментарий

Дык это Al(OH)3 .

При взаимодействии ортофосфорной кислоты и борной кислоты с гидратом окиси алюминия образуются: фосфат алюминия и борат алюминия - оба вещества нерастворимы в воде. Фосфат алюминия может немного растворяться в избытке фосфорной кислоты.

Связующее - есть же жидкие смеси для печей.

Вы бы сразу писали что хотите делать, а то распутываем как клубок с нитками :)

мы не ищем легких путей. купить каждый дурак сможет - только деньги давай. но вы ведь понимаете что сделать самому бывает в 10 раз дешевле :) Просто я не втыкаю: его продают канистрами (жидкость), но вы пишете что все это не растворимые вещества...

 

P.S. так яж и написал что мне нужен Алюмоборфосфатный концентрат АБФК :) это свзующее для огнеупоров.

Изменено пользователем Tecak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...