Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Dorif

Из чего состоят колёсики зажигалок?

Рекомендуемые сообщения

Сабж. Осталось много колёсиков после разборки отслуживших своё зажигалок с целью извлечения РЗЭ. Интересно теперь. что можно извлечь из колёсиков. особенно из той коричневой его части. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

По-моему, это сталь.

Ага. Но какая? Что туда намешано? Сталей-то много.

Поделиться сообщением

Гость derba

По-моему, это сталь.

Ага. Но какая? Что туда намешано? Сталей-то много.

Мне кажется, с чугуна сделали, дешево, твердо и просто.

Поделиться сообщением

Ну, а где бы точную инфу посмотреть?) всё же хочется точно знать. что ты делаешь.)

Поделиться сообщением

Гость derba

Ну, а где бы точную инфу посмотреть?) всё же хочется точно знать. что ты делаешь.)

А точной информации может и не быть, делают с отходов, на одном заводе, это чугун, на другом низкосортная пружинная сталь.

Поделиться сообщением

что можно извлечь из колёсиков.

Ответ формировался по вот этой части твоего поста. Думаю, оттуда ниче особенного извлечь не выйдет. Зажигалки делают китайцы, охотясь за каждой долей цента себестоимости, поэтому лепят все, что можно. Алюминиевый сплав на колесике - обычный металлолом без разбора, поэтому и хрупкий. Сталь - то-же, может углерода добавили для твердости к обычному металлолому.

Поделиться сообщением

Гость derba

Сабж. Осталось много колёсиков после разборки отслуживших своё зажигалок с целью извлечения РЗЭ. Интересно теперь. что можно извлечь из колёсиков. особенно из той коричневой его части. Заранее спасибо.

Информация не достоверная, однако надо проверить. Китайцы вместо сплава РЗЭ часто используют свинцово-натриевый сплав, с добавками кальция. Проверьте, чего Вы там извлекли, мож РЗЭ там и нет?

Поделиться сообщением

Колеса имеют накатку, а чугун, как известно, не поддается пластической (термопластическиой) обработке, даже так называемый ковкий чугун.

Поделиться сообщением

Информация не достоверная, однако надо проверить. Китайцы вместо сплава РЗЭ часто используют свинцово-натриевый сплав, с добавками кальция. Проверьте, чего Вы там извлекли, мож РЗЭ там и нет?

Не. Тогда бы оно в 65% азотке плохо растворялось бы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас