Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
GMO

Получить NaNO2

Рекомендуемые сообщения

Помогите получить NаNO2 из NаNO3? Прокалить его нужно что-ли? Или со свинцом нагреть? Акумуляторный свинец пойдет? Кто его получал, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

При 380° разлагается выделяет кислород и переходит в NaNO2

можно и со свинцом нагреть все равно получите нужный вам продукт:

4NaNO3 = 4NaNO2 + O2

NaNO3 + Pb =PbO + NaNO2

Поделиться сообщением

При 380° разлагается выделяет кислород и переходит в NaNO2

можно и со свинцом нагреть все равно получите нужный вам продукт:

4NaNO3 = 4NaNO2 + O2

NaNO3 + Pb =PbO + NaNO2

Так можно ли акумуляторный свинец использовать или в нем много примесей? Продукт загрязнен не будет?

Поделиться сообщением

Так можно ли акумуляторный свинец использовать или в нем много примесей? Продукт загрязнен не будет?

Сурьма прореагирует с нитратом, может быть Na3SbO4.

Поделиться сообщением

Сурьма прореагирует с нитратом, может быть Na3SbO4.

Кстати полученный нитрит будет также и свинцом загрязнен.Так что придется для осаждения пропускать сероводород.

Поделиться сообщением

GMO , что ты варить собрался ? Формальдегид , ацетон , азотка , нитрит натрия , ацетат свинца ?

Просто мне необходимо иметь ети реактивы, так как их на базаре не купить просто так. Кто вам сказал, что я их вместе мешать собрался?

Поделиться сообщением

Просто мне необходимо иметь ети реактивы, так как их на базаре не купить просто так. Кто вам сказал, что я их вместе мешать собрался?

Ну незнаю ... Показалось просто . Список больно похож на занятие пиротехникой . Я не говорю , что вместе .

Поделиться сообщением

Ну незнаю ... Показалось просто . Список больно похож на занятие пиротехникой . Я не говорю , что вместе .

Формалин-использую для спиртования насекомых. Азотку, как я писал использую для обнаружения белка. Ацетат свинца-для свертывания белка, а также как яд для мышей на чердаке. Конечно, обяснение примитивное. Ну и что, что я хочу чистых реактивов? Просто я пунктуален и педантичный.

P.S. А откуда вы знаете что нуна в пиротехнику мешать?

Поделиться сообщением

Формалин-использую для спиртования насекомых. Азотку, как я писал использую для обнаружения белка. Ацетат свинца-для свертывания белка, а также как яд для мышей на чердаке. Конечно, обяснение примитивное. Ну и что, что я хочу чистых реактивов? Просто я пунктуален и педантичный.

P.S. А откуда вы знаете что нуна в пиротехнику мешать?

Если я на форуме не обсуждаю , не значит , что я этим не занимаюсь :cv:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас