Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как определить состав вещества?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как можно проанализировать состав какого то вещества что бы узнать из чего оно состоит? То есть у меня есть вещество-порошок. Изготовленное промышленным способом. Состоящее из нескольких веществ плюс побочные примеси. Состав неизвестен (ноу-хау компании).

Как должен происходить процесс анализа? И возможно ли это вообще сделать? Естественно в лабораторных условиях.

Ссылка на комментарий

1, 2-Ethanediaminium, N,N'-bis[2-[bis(2-hydroxyethyl)methylammonio]ethyl]-N,N'-bis(2hydroxyethylN,N'dimethyl-,tetrachloride

 

Как это называется по русски? Идет к нам из США как стабилизатор глин для нефтедобывающнй промышленности. Это случайно не ПАВ (поверностно активное вещество)?

Ссылка на комментарий
Как можно проанализировать состав какого то вещества что бы узнать из чего оно состоит? То есть у меня есть вещество-порошок. Изготовленное промышленным способом. Состоящее из нескольких веществ плюс побочные примеси. Состав неизвестен (ноу-хау компании).

Как должен происходить процесс анализа? И возможно ли это вообще сделать? Естественно в лабораторных условиях.

 

Все можно. Во первых нужно узнать название вещества и поискать в интернете, возможно состав все-таки есть. Некоторые составы фирмы обязаны озвучивать, вспомним как было с составом Кока-Колы. Потом надо определится, что у вас там, органика, неорганика, или смесь и того и другого. Исходя из этого уже строить схему анализа, опять же исходя из возможностей данной лаборатории. В общем, ищите лабораторию. Одно могу сказать, дешево это не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...