Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

состав жидкости


Basic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Имеется 100 мл. жидкости, которая состоит как минимум из 3х составляющих в различных пропорциях.

 

Мне очень важно узнать, из каких конкретно составляющих состоит эта жидкость и если возможно, то в каких количествах.

 

Возможно ли это?

 

Если написал не в тот раздел - извиняюсь, но я в химии очень слаб, поэтому при выборе раздела решил не путаться и отписаться в общий.

 

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Что за жидкость? Для каких целей она используется? Это водный раствор или смесь 3-х жидкостей? Хоть какую-нибудь информацию дайте!))) Если ничего нет - тогда готовьте много-много денег на сложный спектральный анализ (а то может и ещё хуже).

Ссылка на комментарий

Это особые чернила, которые заправляются в картриджи струйных принтеров.

 

Используется для печати изображений. Я знаю две составляющие, это - вода и оригинальные чернила. Третью нужно как-нибудь узнать.

 

Вопрос попутный, такие чернила называют ещё - адгезионные чернила. Я думаю название исходит из того собственно из чего и состоит. Расскажите пжлст что такое адгезив и где его можно приобрести?

Изменено пользователем Basic
Ссылка на комментарий

Расскажите пжлст что такое адгезив и где его можно приобрести?

:lol:

 

Вопрос попутный, такие чернила называют ещё - адгезионные чернила.

Адгезия - это физический процесс, а не вещество.

Ссылка на комментарий

А марка чернил есть? название? неужели в интернете не найдётся их состава, хотя бы даже на английском. Под понятие "адгезивные чернила" подходят тысячи веществ :unsure: Впрочем, как под понятие "оригинальные чернила" :ag:

Ссылка на комментарий

Чем чернила с адгезивом лучше чернил без адгезива? Держатся лучше или что?

 

Вообще в моем понимании адгезив это нечто типа клея. Клей этот хорошо липнет к обоим веществам. У вас знач к чернилам и к бумаге или еще чему. А вот сами чернила плохо держатся на такой поверхности. У кальки очень скользкая поверхность.

Изменено пользователем tenzor85
Ссылка на комментарий

Ндааааа...

 

Марки у чернил нету, долгая история... вобщем они по сути самопальные.

 

Чем чернила с адгезивом лучше чернил без адгезива? Держатся лучше или что? >>> лучше липнут.

 

Вкратце - чернила наносятся на металлическую поверхность посредством принтера, а после запыляются порошковыми красками. Чернила липнут и поэтому хорошо краска порошковая прилипает. Вот.

 

Вообще по идее можно тупо третьим элементом добавить глюкозы, чернила станут липкими, НО!, каналы к-джа быстро станут забиваться, отсюда вылазит проблема частой замены к-джа, что не так дешего.

Ссылка на комментарий

Клей этот хорошо липнет к обоим веществам. У вас знач к чернилам и к бумаге или еще чему. А вот сами чернила плохо держатся на такой поверхности. У кальки очень скользкая поверхность.

---------------------------------------->>>>> в точку!

Ссылка на комментарий
чернила станут липкими, НО!, каналы к-джа быстро станут забиваться

 

В каком-то смысле это неизбежно :) Адгезив не может быть неклейким. Если у вас головка в принтере термоструйная, то я бы не рискнул применять глюкозу :). Могут выйти петушки :lol: Более того. Радиолюбители часто используют сахар, подмешивая его в цапонлак для того, чтобы потом вскрыть окна в нормальном цапонлаке для пайки. :) Сам лак пористый, а сахарный лак разбухает под действием воды ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...