Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто когда начал интересоваться химией?


Hexogen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Итак, чуваки, мне надо какие нибудь мерзкие гетероциклы, типа кофеина и прочей пакости... Вы знаете о чём я... Кто знает рецепты синтеза - поделитесь пожалуйста... :) И ещё тут одна мысль - давайте разработаем как можно больше соединений из ванилина (3-окси,2-метоксибензальдегид)

Обращеньице, однако, для новичка, типа гетероциклов

Ссылка на комментарий
Что за вопрос такой? Ясно ведь, что не с 30 и не с 40-ка лет. В 15-20 лет этим увлекаются. Короче со времен учебы в школе.

 

 

Ну мало ли например мне химическую энциклопедию подарили в 9 лет.Может люди по каким-либо обстоятельствам начали раньше 10 лет и среди нас есть малолетние гении(про себя не говорю).А может есть люди которые и с 40-50 можт им делать нечего, вот и решили внести свой вклад в науку)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

каждый конечно со школы начинает увлекаться, я вот например начал в восьмом классе, когда нашел классную книгу советского издания(сама она была написана аж в Германии). Первый мой синтез был.... вроде я пытался сделать пирофорное железо, но ничего не получилось как этот поначалу бывает)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Просто интересно с каких лет люди начали увлекаться,изучать или связать свою жизнь с этой наукой?

 

Первый "всплеск" - ещё в детском саду. Моя тётя работала лаборантом на кафедре химии в пединституте (в котором я позже учился), как-то привела в гости и они (вместе с преподавателем) показали мне "фараоновых змей". Потом, однако, было не до химии класса до шестого. С тех пор с ней практически не расстаюсь.

Ссылка на комментарий
Просто интересно с каких лет люди начали увлекаться,изучать или связать свою жизнь с этой наукой?

 

С 9 класса, когда мы выливали неудавшиеся опыты в горшок с катусом, меня еще интересовало, что же он никак не загнется; к концу четверти кактус зацвел, оказался кислотный наркоман

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Началось всё из советской книги "Химия.Справочные материалы".Заинтерисовался гдето в 4-5 классе(сейчас я в 6 классе).И пошло поехало...Мой клас удивляется как я ето все знаю :blink: .Ну очень мне нравится химия.Вот ток с реактивами туго(ну есть там конц. HCl,HNO3,H3PO4 ну ето ж не такое щастье).Если кто то знает где что можно купить пишите.

P.S.Я живу в Киеве

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...