Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NH3(10%) + H2O(90%) + I = ?


brightstar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Название: NH3(10%) + H2O(90%) + I = ?

Если уже написано 10% нет смысла указывать воду. И потом: + I2.

Спасибо!

 

А в исправленной реакции, что получается на выходе?

 

NH3(10%) + I2 => ?

Изменено пользователем brightstar
Ссылка на комментарий

На выходе получим контузию на оба уха или, если в больших количествах, то отрыв фаланг пальцев из-за разложения NI3*nNH3.

Данное вещество устойчиво только пару часов после получения. При хранении во влажном виде разлагается. При хранении в сухом виде взрывает от пыли!

Ссылка на комментарий

На выходе получим контузию на оба уха или, если в больших количествах, то отрыв фаланг пальцев из-за разложения NI3*nNH3.

Данное вещество устойчиво только пару часов после получения. При хранении во влажном виде разлагается. При хранении в сухом виде взрывает от пыли!

А какая зависимость от йода? это будет только, если будет использовать чистый йод, так ведь? а не разбавленный 5% расствор

Ссылка на комментарий

Зависимость от йода: чем больше йода, тем больше полученного вещества. У меня и с йодной настойкой нормально выпадал черный осадок. Побалуйтесь с малым количеством - думаю пропадет желание делать больше.

Ссылка на комментарий

Зависимость от йода: чем больше йода, тем больше полученного вещества. У меня и с йодной настойкой нормально выпадал черный осадок. Побалуйтесь с малым количеством - думаю пропадет желание делать больше.

А чисто всю реакцию рассписать , можете пожалуйста, что будет выпадать и т.д.? заранее спасибо...

 

PS

Одна женщина скинула:

 

3I2 + 4NH3 => NI3↓ + 3NH4I

Восстановление: I(0) + 1e- = I(-) - коэффициент 1

Окисление: I(0) - 1e- = I(+) - коэффициент 1

Изменено пользователем brightstar
Ссылка на комментарий

В целях улучшения естественного отбора объясните, пожалуйста, тредстартеру-пироману методику нитрования глицерина на кухне.

 

Извините, не сдержался.

А вы корвалорчика выпейте, зачем так переживать? Объяснят, советчиков благо много в интернете, да и я заплатить не против за консультации по правильной методике, ес-но. Себя взрывать в знак , как Вы сказали же, "естественного отбора" - мне не хочется.

Изменено пользователем brightstar
Ссылка на комментарий

3I2 + 4NH3 => NI3↓ + 3NH4I в общих чертах соответствует действительности. Только выпадает аммиакат перменного состава: NI3*nNH3

 

А вы корвалорчика выпейте, зачем так переживать? Объяснят, советчиков благо много в интернете, да и я заплатить не против за консультации по правильной методике, ес-но. Себя взрывать в знак , как Вы сказали же, "естественного отбора" - мне не хочется.

Избегайте таких высказываний если хотите продолжать разговор по теме.

Ссылка на комментарий

Три огромных иона йода находятся рядом под большим напряжением, так как стремятся отодвинуться друг от друга на максимальное расстояние из-за кулоновского отталкивания. Жидкий NCl3 в этом плане более устойчив так как ион хлора меньше и напряжение молекулы меньше, однако и он опасен! Реагирует на мех. воздействия типа удара молотка или падение с батареи. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...