Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мышяк в медицине.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я вот не специалист, но слышал,

А как вы собственно будите ставить такую пломбу? Это твердое вещество и ни когда не заполнит произвольную полость в зубе. Серебрянные пломбы делались из амальгамы серебра, прошок серерянного сплава смешивали с отмеренным количеством ртути, получалась паста. Этой пастой наполняли полость в зубе, через несколько минут паста твердела до прочности металла. Запретили ее, потому, что операции по приготовлению амальгамы, якобы вредно действовали на врачей.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Я вот не специалист, но слышал, что старые (с серебром и мышьяком) пломбы вечные, а современные разрушаются со временем. Их надо менять, и стоматологам опять же прибыль.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!

Ссылка на комментарий

Как ответил aversum все дело в дозе!Моя мама работала фельдшером в 70х-годах,тогда применялись неорганические соединения мышьяка как общеукрепляещие с-ва,многие пациенты здравствуют и сейчас.

Ссылка на комментарий

Как ответил aversum все дело в дозе!Моя мама работала фельдшером в 70х-годах,тогда применялись неорганические соединения мышьяка как общеукрепляещие с-ва,многие пациенты здравствуют и сейчас.

Мой брат вет.врач, и какой то препарат мышьяка , французского производства и используется в вет. медицине (во всяком случае использовался в Сов. время). Ок 70% коров полностью выздоравливают от туберкулеза, но 30 процентов коров умирают. На людях такой препарат не использовали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...