Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консервант для раствора глицерина в воде


kort06

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Купил сегодня 100мл ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТА за 0.5 уе для опытов в поиске жидкости ,которая соответствовала бы следующим параметрам :прозрачная , безцветная, дешовая (на сколько это возможно, так как требуется ее около 100 литров),которая не кальценирует , не оставляет осадок не мутнеет , и не дает возможности для развития жизни в ее среде... а так же хотя бы года 3 не меняла особо свои оптические качества...

 

Через эту жидкость планируется прокачка пузырей для декора с подсветкой , полагаю это пузырение вызовет пену , которой к сожалению не должно быть слишком много…

 

дистиллированная вода + глицерин (для определенной вязкости) + Хлорг. Биглю. = ??? ... что получится. .? .,??.. взаимодействует ли это все вместе , и как может повести себя в дальнейшем на ваш взгляд эта дивная суспензия .. .? ?? ...

 

после поисков сомневаюсь уже , что есть альтернатива…

Изменено пользователем kort06
Ссылка на комментарий

Состав Хлорг. Биглю.(как антисептик) ???

 

я не химик конечно же и с веществами никогда не экспериментировал если это можно так назвать ,до недавнего времени ...когда нужно что-то ведь и не на это пойдешь ради результата.... ну да , вроде это антисептик ... может и ошибаюсь ... но дело не в этом ведь ... нужен консервант , вот пробую чего под руку попадет...а по вопросу как ... ? .??

Ссылка на комментарий

К сожалению бензоат продается мешками по 25 кг, цена мешка в Москве в районе 12000р. Думаю корту его не достать.

 

да , бензоат искал тоже в малых порциях ....не могу найти , видимо его так не везут сюда к нам.. .я из Минска ...матанулся бы в Москву , но с работай как быть ...и опять же в воде он плохо растворяется ...

 

Найти 1 кг не проблема. И стоит он дешево. А надо его мало. Есть в РусХиме.

Сам покупал 2 кг у человека в барахолке на Кемпорте.

 

а на 100 литров расствора сколько примерно его надо ... ? ..??

Ссылка на комментарий

Достаточно 0,5% раствора. То есть 500 г.

спасибо . ..очень не плохо что его так нужно мало...)). единственный вопрос с чем его все таки лучше замешать ....? ..?? ... подойдет ли дстиллированная вода как основа.. .? .?? ...и можно ли туда глицерин влить для густоты определенной или не очень... ? ..?? ...

Изменено пользователем kort06
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...