Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консервант для раствора глицерина в воде


kort06

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Он растворим и в воде и в глицерине.

спасибо вам за помощь..!!! ))... осталось только найти это у нас ... еще вот думаю не слишком ли вредный для дыхания этот бензоат получится .. .7 .??

Изменено пользователем kort06
Ссылка на комментарий

еще вот думаю не слишком ли вредный для дыхания этот бензоат получится .. .7 .??

Если вы самим порошком бышать не будите, то нормально. Его еще в цветную газ.воду добаляют как консервант.

 

Можно еще салициловую кислоту вместо него. Но ее найти сложнее.

Ссылка на комментарий

Если вы самим порошком бышать не будите, то нормально. Его еще в цветную газ.воду добаляют как консервант.

 

Можно еще салициловую кислоту вместо него. Но ее найти сложнее.

 

самим порошком дышать никто не будет конечно же . .)).. .единственное: испарение жидкости которое возникнет со временем , не известно как повлияет на дыхательную систему ...хотя было в планах вывести все в вытяжку...систему уловителя конденсата, уже придумал...

 

на счет салициловой кислоты, она в аптеках у нас продается .. достаточно дешевая за 50млл...опять же сколько ее понадобилось бы на такой объем , для меня загадка...

Изменено пользователем kort06
Ссылка на комментарий

А не потребуются ли для водоглицериновой смеси, кроме биоцидов, антиоксиданты, антивспениватели (автор поста об этом упомянул)и ингибиторы коррозии?

очень даже потребуются ...это было бы конечно роскошью если еще нашлись бы и на эти вопросы ответы...но ингибиторы коррозии видимо не нужны , так -как , с металлом нет контакта этой жидкости вроде ...Другой вопрос как поведет себя акриловый герметик ,которым стекло склеивается ......??..?..

 

Корозии чего? Я так понял это пузырики будут подниматься.

.. да именно так ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...