Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическая кинетика


Setka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Значит второй уже порядок... Я запуталась :ak:

 

Ага, вон где собака порылась.

И прекратите хныкать, медик будущий.

 

Поймите. Первый порядок по каждому веществу, а не суммарный первый порядок. Это большая разница. Размерность константы указывает на общий (можно сказать суммарный) порядок. А порядок по веществу, это показатель степени концентрации.

Так понятнее?

Ссылка на комментарий

ааааа... Я это сейчас в тетрадь запишу *быстро записывает* так гораздо понятне))) А кинетическое уравнение у нас всегда будет иметь вид v=kca(A)cb(B )? И откуда у вас другие концентрации в формуле? У нас же в дано есть те, которые нужны... нет?

 

это был не плач, а скорей крик о помощи((( Уже послезавтра модульная работа по всему ранее пройденному материалу, включая этот, контра по этому и две лабораторки сразу( И ничего не объясняют(((

Изменено пользователем Setka
Ссылка на комментарий

А кинетическое уравнение у нас всегда будет иметь вид v=kca(A)cb(B )?

 

Естественно, это же общий вид закона действия масс.

 

 

И откуда у вас другие концентрации в формуле? У нас же в дано есть те, которые нужны... нет?

 

А вы условие внимательно читали?

если смешали равные объемы растворов вещества А с концентрацией 0.2 моль/л и вещества В с концентрацией 0.04 моль/л.

 

Возьмите по 1 литру каждого раствора. Что произойдет с концентрациями?

 

это был не плач, а скорей крик о помощи

Вообще-то есть соответствующие смайлики. Правда мне нравятся другие.

 

:bc:

Ссылка на комментарий

если смешали равные объемы растворов вещества А с концентрацией 0.2 моль/л и вещества В с концентрацией 0.04 моль/л.

Возьмите по 1 литру каждого раствора. Что произойдет с концентрациями?

 

ну... уменьшатся? я прост даж не понимаю, из какой формулы :bh: У нас формула, связывающая объем и концентрацию - с=n/V правда здесь она, похоже, не помощник...

Ссылка на комментарий

ну... уменьшатся? я прост даж не понимаю, из какой формулы :bh: У нас формула, связывающая объем и концентрацию - с=n/V правда здесь она, похоже, не помощник...

 

О господи. Не чудите.

Было 0,2 моль в 1 литре, стало 0,2 моль в 2-х литрах. Как концентрация уменьшилась?

Ссылка на комментарий

уууу, моя безнадежна *закрывает лицо ладонью* анатомия дается мне куда лучше...

 

ну, значит увеличится концентрация... Все равно не понимаю, откуда числа(( Блин(((

Изменено пользователем Setka
Ссылка на комментарий

ну, значит увелится концентрация... Все равно не понимаю, откуда числа(( Блин(((

 

:w00t: ..... Я даже дар речи потерял.

Вы педальку отковыряли? теперь посмотрите справа, рядом с собой, есть рычаг, он должен быть опущен.

 

Из головы числа, просто так, с потолка. Сказано, что равные объемы слили. Какая разница какие там цифры?

Положите в стакан 3 ложки соли, и налейте до половины воды. Растворите, выпейте, потом еще полстакана. Концентрация соли вырастет?, уменьшится?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...