Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по выпариванию электролита


GMO

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все, кто имел опыт по испарению воды из электролита, подскажите, какую посуду нужно для етого дела. У меня есть колба из-под чего-то, а также могу достать больших ламп(тонкое стекло). Что из етого подойдет, и что можно взять такое(в смысле какую посуду), чтобы было его легко достать. ОСОБЕННО интересует техника безопасности.

Ссылка на комментарий

Все, кто имел опыт по испарению воды из электролита, подскажите, какую посуду нужно для етого дела. У меня есть колба из-под чего-то, а также могу достать больших ламп(тонкое стекло). Что из етого подойдет, и что можно взять такое(в смысле какую посуду), чтобы было его легко достать. ОСОБЕННО интересует техника безопасности.

Я выпаривал в обычной плоскодонной колбе на 0,5 л на кухне на газовой плите :af::bn:

Ссылка на комментарий

Я выпаривал в обычной плоскодонной колбе на 0,5 л на кухне на газовой плите

извиняюсь за неточность. Я говорил не о хим колбе, а о кухонной колбе. В ней раннее заваривали чай:-)) А вот надышатся парами не хочется. Помогите, кому не лень!, ведь в етом деле я новичок.

Изменено пользователем GMO
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

нужно что-то стеклянное вроде колбы и тогда вперед выпаривайте на здоровье(ни в коем случае не дома а на открытом воздухе иначе загнетесь) выпариться из общего объема около 75% и из электролита для акм выйдет вполне приличная но все же грязноватая серная около 98% нитровать можно!! :ar:

Ссылка на комментарий

люди подскажите!\1 вот у меня серная кислота 95 % - все мызнаем что она поглощает воду из воздуха при открытом сосуде!

 

вопрос до какого процентного состояния она будет поглощать воду - до какой концентрации упадет содержание серной кислоты в системе вода-кислота?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...