Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
GMO

Вопрос по выпариванию электролита

Рекомендованные сообщения

Все, кто имел опыт по испарению воды из электролита, подскажите, какую посуду нужно для етого дела. У меня есть колба из-под чего-то, а также могу достать больших ламп(тонкое стекло). Что из етого подойдет, и что можно взять такое(в смысле какую посуду), чтобы было его легко достать. ОСОБЕННО интересует техника безопасности.

Поделиться сообщением

Все, кто имел опыт по испарению воды из электролита, подскажите, какую посуду нужно для етого дела. У меня есть колба из-под чего-то, а также могу достать больших ламп(тонкое стекло). Что из етого подойдет, и что можно взять такое(в смысле какую посуду), чтобы было его легко достать. ОСОБЕННО интересует техника безопасности.

Я выпаривал в обычной плоскодонной колбе на 0,5 л на кухне на газовой плите :af::bn:

Поделиться сообщением

Я выпаривал в обычной плоскодонной колбе на 0,5 л на кухне на газовой плите

извиняюсь за неточность. Я говорил не о хим колбе, а о кухонной колбе. В ней раннее заваривали чай:-)) А вот надышатся парами не хочется. Помогите, кому не лень!, ведь в етом деле я новичок.

Изменено пользователем GMO

Поделиться сообщением

На форуме эта теме уже многократно обсасывалась, фолианты написаны, ищите

ОK. Буду искать. Наверное плохо искал.

Поделиться сообщением

я когда то выпаривал в заварочном чайнике на песчаной бане, слой песка 2 см, но это долго.

сейчас выпариваю в литровой тс колбе на газовой плите

Поделиться сообщением

нужно что-то стеклянное вроде колбы и тогда вперед выпаривайте на здоровье(ни в коем случае не дома а на открытом воздухе иначе загнетесь) выпариться из общего объема около 75% и из электролита для акм выйдет вполне приличная но все же грязноватая серная около 98% нитровать можно!! :ar:

Поделиться сообщением

У меня на отлично выпаривался электролит в посуде для микроволновки.И жаростойкая и площадь поверхности большая - выпаривается быстрее

Поделиться сообщением

люди подскажите!\1 вот у меня серная кислота 95 % - все мызнаем что она поглощает воду из воздуха при открытом сосуде!

вопрос до какого процентного состояния она будет поглощать воду - до какой концентрации упадет содержание серной кислоты в системе вода-кислота?

Поделиться сообщением

Ещё один вопрос, в алюминиевой (или хотя бы оксидированный алюминий) посуде выпаривать можно?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...