Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кожа человека.


sasch

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят, что такое кожа человека с т.з. химического состава? И сущетсвует ли что из чего можно получить дополнительный белок для кожи человека. Например, скорее всего в составе коже будет стоять белок, и вот чем этот элемент можно было бы восполнить (желательно не синтез, но "натурпродукт").

Ссылка на комментарий

Сама кожа, собственно дерма, состоит из молекул белка коллагена, этот белок образует спирали, которые образуют суперспирали. Вот эти суперспирали перекрешиваются под различными углами, в зависимости от топологии. Еще в дерме есть всякие элементы: железы всякие, волосяные сумки, жир в виде капель, сосуды и клетки дермы, которые собственно и вырабатывают коллаген. Сам коллаген практически не отличается от коллагена кож животных. Существуют разработки по созданию коллагеновых искусственных тканей из ПРК - продуктов растворения коллагена. т.е. растворяют шкуру свиньи и коллаген выплавляют, потом из раствора создают коллагеновую пленку нужной формы...

По поводу применения в медицине не сильно вкурсе)) но точно знаю что есть...

 

вот в яндексе забей ПРК, и будет тебе счастье...)

Из ПРК можно получить коллагеновые пленки, губки, нити, трубки и др. Коллагеновыми материалами лечат раны, ожоги, трофические язвы, пульпиты, их используют для пластики сосудов, клапанов, трахеи, закрытия дефектов кожи ожоговой или травматической этиологии, дефектов кости, твердой мозговой оболочки, роговицы, барабанной перепонки, печени и селезенки, а также в качестве шовного рассасывающегося материала и гемостатических средств и тампонов для заполнения костных полостей и т.д.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...