Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Himeck

Что такое профессиональный ответ на форуме?

Рекомендуемые сообщения

Каким должен быть профессиональный ответ? Большой и развернутый, или краткий и лаконичный? Понятный топикстартеру или понятный любому человеку? Изобилующий ссылками и цитатами или авторитетно заявленый отвечающим? Требующий повышенного внимания ТС или простой до списывания?

Какими критериями Вы пользуютесь при ответе на вопрос? Является-ли спорный ответ стимулом к составлению правильного ответа? Как Вы определяете для себя ту грань, за которой ответ будет нарушать какие-либо принятые нормы?

Было-бы интересно услышать и другие мнения по правильной форме общения на форуме.

Поделиться сообщением

Ну и вопросы. :blink:

Задача состоит в получении/передаче (нужной)/(случайной, но полезной) информации таким образом, чтобы сильно не напрягаться, но и так чтобы не забанили. :lol:

В любом случае должна быть оптимизация, если не хватает мнения отвечающего, тогда уже можно и ссылку привести.

Спорный ответ способствует обмену знаниями (работе форума), в частности формулированию правильного ответа.

"Требующий повышенного внимания ТС или простой до списывания?" - ох, скоро только с компьютерами будем разговаривать. Нужен ответ - см. стр. такую-то.

---

И ещё, модератор - это не тот, кто знает больше всех, а тот, кто может следить за порядком на форуме.

Изменено пользователем prikol1

Поделиться сообщением

Гость Ефим

У кого-то из фантастов последней волны было: некто добрался до Сердцевины Мира, где можно получить ответ на все вопросы от некоего Отвечальщика. Блин блинский, Отвечальщик так и не понял вопроса!

Поделиться сообщением

И ещё, модератор - это не тот, кто знает больше всех, а тот, кто может следить за порядком на форуме.

Не соглашусь с этим. Модератор должен знать больше, чем рядовые пользователи.

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Не соглашусь с этим. Модератор должен знать больше, чем рядовые пользователи.

А рядовому пользователю дозволено знать больше, чем модератору? :)

Поделиться сообщением

А рядовому пользователю дозволено знать больше, чем модератору? :)

"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"

Поделиться сообщением

Например, модератор перед супермодератором :lol: .

Придурковатый - это так :cv: или так :bn: .

Поделиться сообщением

Гость derba

Пример не профессионального поведения модераторов, это в электрохимии, получение Cl2, и мне откровенно стыдно, что я там участвовал, а не участвовать не мог.

Поделиться сообщением

Пример не профессионального поведения модераторов, это в электрохимии, получение Cl2, и мне откровенно стыдно, что я там участвовал, а не участвовать не мог.

Немного поправлю: модератора. Кроме Вас, других модераторов там не было (я супермодератор, да и мое там участие довольно скромное).

Поделиться сообщением

Гость derba

Немного поправлю: модератора. Кроме Вас, других модераторов там не было (я супермодератор, да и мое там участие довольно скромное).

Правильно, приношу извинения, именно модератора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас