Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что такое профессиональный ответ на форуме?


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Каким должен быть профессиональный ответ? Большой и развернутый, или краткий и лаконичный? Понятный топикстартеру или понятный любому человеку? Изобилующий ссылками и цитатами или авторитетно заявленый отвечающим? Требующий повышенного внимания ТС или простой до списывания?

Какими критериями Вы пользуютесь при ответе на вопрос? Является-ли спорный ответ стимулом к составлению правильного ответа? Как Вы определяете для себя ту грань, за которой ответ будет нарушать какие-либо принятые нормы?

Было-бы интересно услышать и другие мнения по правильной форме общения на форуме.

Ссылка на комментарий

Ну и вопросы. :blink:

Задача состоит в получении/передаче (нужной)/(случайной, но полезной) информации таким образом, чтобы сильно не напрягаться, но и так чтобы не забанили. :lol:

В любом случае должна быть оптимизация, если не хватает мнения отвечающего, тогда уже можно и ссылку привести.

Спорный ответ способствует обмену знаниями (работе форума), в частности формулированию правильного ответа.

 

"Требующий повышенного внимания ТС или простой до списывания?" - ох, скоро только с компьютерами будем разговаривать. Нужен ответ - см. стр. такую-то.

---

И ещё, модератор - это не тот, кто знает больше всех, а тот, кто может следить за порядком на форуме.

Изменено пользователем prikol1
Ссылка на комментарий

У кого-то из фантастов последней волны было: некто добрался до Сердцевины Мира, где можно получить ответ на все вопросы от некоего Отвечальщика. Блин блинский, Отвечальщик так и не понял вопроса!

Ссылка на комментарий

И ещё, модератор - это не тот, кто знает больше всех, а тот, кто может следить за порядком на форуме.

Не соглашусь с этим. Модератор должен знать больше, чем рядовые пользователи.

Ссылка на комментарий

А рядовому пользователю дозволено знать больше, чем модератору? :)

 

"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"

Ссылка на комментарий

Пример не профессионального поведения модераторов, это в электрохимии, получение Cl2, и мне откровенно стыдно, что я там участвовал, а не участвовать не мог.

Ссылка на комментарий

Пример не профессионального поведения модераторов, это в электрохимии, получение Cl2, и мне откровенно стыдно, что я там участвовал, а не участвовать не мог.

Немного поправлю: модератора. Кроме Вас, других модераторов там не было (я супермодератор, да и мое там участие довольно скромное).

Ссылка на комментарий

Немного поправлю: модератора. Кроме Вас, других модераторов там не было (я супермодератор, да и мое там участие довольно скромное).

Правильно, приношу извинения, именно модератора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...