Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

автомобильный сабвуфер


Бертолле

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На сабвувер нет никакой надобности высокие частоты пускать - нужен фильтр частотный, и смешивать два канала простым включением проводов - это очень нехорошо. Лучше вам голову найти с выходом на сабвуфер и линейным входом.

Ссылка на комментарий

На сабвувер нет никакой надобности высокие частоты пускать - нужен фильтр частотный, и смешивать два канала простым включением проводов - это очень нехорошо. Лучше вам голову найти с выходом на сабвуфер и линейным входом.

мне высокие и не нужны, нужно как можно ниже, приближаясь к 20 Гц

просто я знаю, что таким путем подключается домашний к-р к компу и можно слушать музыку через эту стереосистему

а такие переходники продаются? с лин. входом и выходом на саб?

там же в любом случае усилитель нужно ставить, да и на самом вуфере всего два отвода - это + и -

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

Микшер каналов и фильтр частотный уже стоят во всех магнитолах с выходом на вуфер. По предложенной вами схеме звук будет хоть и громким, но г-но. Если на слух вам разницы нет, не заморачивайтесь, делайте так как сказали. Есть усилки со всеми примочками 2 выхода на высокие и средние частоты, и один выход на низкие.... но стоимость их высока. Я полагал, что усилитель у Вас есть. Если так сфоткайте его выходы... если нет, то вуфер Вам ничем не раскачать. Усилок должен быть мощнее вуфера процентов на 20-30.

 

Да и на колонках пишут акустические ватты, 200W это примерно 20 нормальных ватт. А на вуферах часто пишут настоящие ваты. Потому и усилок вам нужен на настоящие ваты.

 

Отличить всю эту путаницу можно по весу - у меня вуфер на 400 настоящих вт - весит порядка 30 кг, соответственно подбирал под него усилитель на 500 вт, а на усилителе написанно 5000W. Автомобильные динамики в двери редко бывают мощнее 7 настоящих ватт. Аккумулятор держит это хозяйство не более часа.

 

Вообщем задумка не из лучших, пока у Вас нет усилка от 220V c выходом на вуфер.

Ссылка на комментарий

БП от компа и всё. Кап на фарраду 12В тудет весить килограмм 40 :ag:

 

Гораздо меньше

avtomobilnyj_kondensator_prology_cap-1_204526b.jpg

Электролитический конденсатор 1ф, цифровой

Рабочее напряжение12 В

Емкость конденсатора1 Ф

Вес 1,5 кг

Цена 2000 руб.

Ссылка на комментарий

Микшер каналов и фильтр частотный уже стоят во всех магнитолах с выходом на вуфер. По предложенной вами схеме звук будет хоть и громким, но г-но. Если на слух вам разницы нет, не заморачивайтесь, делайте так как сказали. Есть усилки со всеми примочками 2 выхода на высокие и средние частоты, и один выход на низкие.... но стоимость их высока. Я полагал, что усилитель у Вас есть. Если так сфоткайте его выходы... если нет, то вуфер Вам ничем не раскачать. Усилок должен быть мощнее вуфера процентов на 20-30.

 

Да и на колонках пишут акустические ватты, 200W это примерно 20 нормальных ватт. А на вуферах часто пишут настоящие ваты. Потому и усилок вам нужен на настоящие ваты.

 

Отличить всю эту путаницу можно по весу - у меня вуфер на 400 настоящих вт - весит порядка 30 кг, соответственно подбирал под него усилитель на 500 вт, а на усилителе написанно 5000W. Автомобильные динамики в двери редко бывают мощнее 7 настоящих ватт. Аккумулятор держит это хозяйство не более часа.

 

Вообщем задумка не из лучших, пока у Вас нет усилка от 220V c выходом на вуфер.

мне как раз нужна сильная, качественная низкая частота (20-150 Гц). Так значит луше не заморачиваться с этой идеей, а использовать сабвуфер автомобильный по назначанию, в машине и не подключать к компу, просто хочу найти нормальную акустику на компьютер, мне нужно для репа, не подскажете из чего лучше выбрать?

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

Гораздо меньше

Электролитический конденсатор 1ф, цифровой

Рабочее напряжение12 В

Емкость конденсатора1 Ф

Вес 1,5 кг

Цена 2000 руб.

Извините, исходил из бюджетных решений Митинской барахолки. За 2000 там можно и саб с усилком и всей разводкой б\у купить и не париться.

Бертолле, а какая скажите разница между авто сабом и ещё каким то? Что б его нагрузить и так и так нужен отдельный для него выход. А если такового нет, то и нет никаких разговоов о басах. Так что покупай усилок=)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...