Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

автомобильный сабвуфер


Бертолле

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Простите что вклиниваюсь в дискуссию... А может кто нибудь объяснить разницу между самосбором и качественной системой 5.1 для компа? Судя по постам выше, по цене выйдет одинакого... Я честно не очень разбираюсь в устройствах колонок и усилителей, хоть и слух не плохой музыкальный :)

Ссылка на комментарий

Бертолле, а какая скажите разница между авто сабом и ещё каким то? Что б его нагрузить и так и так нужен отдельный для него выход. А если такового нет, то и нет никаких разговоов о басах. Так что покупай усилок=)

компьютерная стереосистема обычно идет с активным сабвуфером (хотя бывают и пассивные), т.е. со встроенным усилителем и прочими настройками, но они не очень мощные, а автомобильные - в основном пассивные, поэтому нужен усилок, можно как вариант купить акустику домашним кинотеатром, тоже довольно сердито

Ссылка на комментарий

Этот вариант наверное и будет самым лучшим.

 

Вы хотите свой рэп писать и слушать? Или вы просто слушаете РЭП? Решения совершенно разные.

 

Просто слушать рэп - логичней отдельную стереосистему, потому как звуковая непрофессиональная карта компьютера убивает звук нафиг. И смысла пускать с нее нет - ее уровень, это из любого носителя сделать МП3. Да и нормальный звук это стерео или 2.1.... никак не 5.1.

 

Для записи лучше купить качественные наушники (в качестве монитора) и микрофон.

 

Если не то и не другое, а просто хочется громкого рэпа среднего качества именно с компа - тогда дорогой звук для компа, усилки и вуферы там ничуть не хуже, чем в домашнем кинотеатре... вобще различий минимум.

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий

Дешевый и хороший вариант - обойтись без вуфера за счет мощного усилителя и пары хороших объемных колонок по типу электроники, которые можно купить в газете из рук в руки скопом за 4-5 т.руб. МП3 будет звучать офигенно. Да и в игрульках улет.

Ссылка на комментарий

Простите что вклиниваюсь в дискуссию... А может кто нибудь объяснить разницу между самосбором и качественной системой 5.1 для компа? Судя по постам выше, по цене выйдет одинакого... Я честно не очень разбираюсь в устройствах колонок и усилителей, хоть и слух не плохой музыкальный :)

Это зависит от самосбора, это как с "рогачами", (металлоискатели домашнего изготовления), обычно по дизайну уступают фирменным, но по качеству, часто не то, что повторяют фирменные. Я видел схему "рогача", 5 коп. монета Советских времен - 45 см. Так и в случае самосбора, вопрос, кто собирает, что он сделал, какая схема. Вопросов много.

Ссылка на комментарий

Этот вариант наверное и будет самым лучшим.

 

Вы хотите свой рэп писать и слушать? Или вы просто слушаете РЭП? Решения совершенно разные.

 

Просто слушать рэп - логичней отдельную стереосистему, потому как звуковая непрофессиональная карта компьютера убивает звук нафиг. И смысла пускать с нее нет - ее уровень, это из любого носителя сделать МП3. Да и нормальный звук это стерео или 2.1.... никак не 5.1.

 

Для записи лучше купить качественные наушники (в качестве монитора) и микрофон.

 

Если не то и не другое, а просто хочется громкого рэпа среднего качества именно с компа - тогда дорогой звук для компа, усилки и вуферы там ничуть не хуже, чем в домашнем кинотеатре... вобще различий минимум.

я как раз слушаю, но уважаю качественную музыку, четкие низкие частоты и когда их много, поэтому и пытаюсь выбрать лучшее, по возможности конечно лучше слушать в формате CD, для этого MP3 можно переписать (всегда так в машину делаем, только места занимает намного больше на диске), а выбрать не могу никак толком, потому что обычно идет акустика 5.1, а звук у нее не такой, как хотелось бы, например, как в машине, 5.1 естественно уступает 2.1 по звучанию, а переплачивать за лишние колонки не очень хочется, так что как лучше быть?

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

MP3 нельзя переписать на СД - бесполезная операция, сжатая информация уже потеряна навсегда, писалки могут только сэмулировать близкий по значению тона звук и вставить его вместо потеряной информации.

Ну я Вам свой совет описал, усилок б/у и колоночки электроника... К усилку подключайте что угодно - компьютер, плеер, СД плеер.... И будет у Вас настоящая дешевая хорошая система.

 

Кстати любимые Вами (да и мной тоже) низкие в МП3 уже отрезаны... и еще часть подрежет звуковая карта компьютера. СД и усилок вне конкуренции.

Ссылка на комментарий

MP3 нельзя переписать на СД - бесполезная операция, сжатая информация уже потеряна навсегда, писалки могут только сэмулировать близкий по значению тона звук и вставить его вместо потеряной информации.

Ну я Вам свой совет описал, усилок б/у и колоночки электроника... К усилку подключайте что угодно - компьютер, плеер, СД плеер.... И будет у Вас настоящая дешевая хорошая система.

 

Кстати любимые Вами (да и мной тоже) низкие в МП3 уже отрезаны... и еще часть подрежет звуковая карта компьютера. СД и усилок вне конкуренции.

а я то думал, что когда мы переписываем с МП3 в CD формат (на CD диск) у нас то качество возвращается, да и по занимаемой памяти получаются в разы больше, а оказывается это только симуляция, жалко(

а как же тогда записанные в МП3 формате басы и гул, который может хорошо воспроизвести только сабвуфер, там же тоже низкая частота где-то 30-50 Гц и более, особенно у Капы, Грот и других исполнителей? это тоже симуляция?

думаю, тогда пойти как Вы сказали: взять усилитель с хорошими динамиками, тут как раз два таких уже есть, про них выше говорил, они в принципе неплохо обыгрывают низкую частоту, да и звук насыщенный ими получается, а усилитель какой лучше брать в выходами по 100 Вт нормально, или все таки поменьше (такой около 4000 руб стоит), а питать как лучше, просто аккумулятор уже есть, а вот от сети не знаю такой возможно ли купить

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

Конечно возможно, я вам и говорю про усилитель от 220в

 

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_akusticheskiya_sistema_aelektronika_as-21_20893467

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_kolonki_aelektronika_41672168

 

вот усилители

 

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_usilitel_aelektronika_50u-017s_41360522

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_prodayu_hi-fi_usilitel_41950025

 

покопайтесь на барахолках все можно найти...

 

это просто примеры ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...