Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Склеивание металлизированной ПЭТ-плёнки


babyrussa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фторопласт фигово давление держит - стремиться уползти... будет все время ослабляться, придется поджимать. Либо пружинный прижим городить. Я использую гидравлический пресс для вулканизации - такие в автосервисах стоят, шов с одной стороны греется, а прижим металической планкой.

 

А какой у него размер рабочей области?

Ссылка на комментарий

Ну примерно 20х20 см, Вам наверное мало... но принцип очень прост, подогреваемый стол, и сверху гидроцилиндр перевернутый на штативе, думаю легко изготовите. А можно и просто зажимать шов уголками дюралевыми и стягивать срубцинами. А на шов направлять горячий воздух через плоскощелевую насадку, например от ветерка. Насадку на него можно у жестяньщиков сделать.

Ссылка на комментарий

Ну примерно 20х20 см, Вам наверное мало...

 

Да, и у меня линейный шов.

 

А можно и просто зажимать шов уголками дюралевыми и стягивать срубцинами. А на шов направлять горячий воздух через плоскощелевую насадку, например от ветерка. Насадку на него можно у жестяньщиков сделать.

 

Точняк. Использую термофен.

Ссылка на комментарий

Термофен к длительным нагрузкам не готов... да и дает он порядка 200С - многовато. Ветерок самое то.

 

Кстати ПЭТ же термопласт, может его просто сваривать? Попробуйте сварочник для пленки, китайский стоит в районе 3000р - длина шва 20см. На пробу вроде не дорого, если получится, то можно нормальный 100см сварочник купить (только обязательно с термореле, а то они без него перегреваются и пленку жгут).

Если вы в Москве, то можно у меня попробовать, у меня где-то валялся китаец. После 25го числа.

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий

Термофен к длительным нагрузкам не готов... да и дает он порядка 200С - многовато. Ветерок самое то.

 

Кстати ПЭТ же термопласт, может его просто сваривать? Попробуйте сварочник для пленки, китайский стоит в районе 3000р - длина шва 20см. На пробу вроде не дорого, если получится, то можно нормальный 100см сварочник купить (только обязательно с термореле, а то они без него перегреваются и пленку жгут).

Если вы в Москве, то можно у меня попробовать, у меня где-то валялся китаец. После 25го числа.

 

Да, в Москве. Был бы рад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...