Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

nalim

Подскажите, что означает формула (соединение) фото внутри.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сразу скажу, что в химии я полный ноль, поэтому и пришёл за помощью на ваш форум. Не судите строго. В общем интересует, что означает формула или соединение (не знаю как назвать) на фото. Или же это вообще бессмысленная абра-кадабра? Админы,если это что-то противозаконное, противоречащее правилам форума -можно в личку ответить, а тему снести. Заранее спасибо.

post-58199-0-91969100-1317623928_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В общем интересует, что означает формула или соединение (не знаю как назвать) на фото.

это означает кислая натриевая соль двухосновной аминокислоты)

Поделиться сообщением

Это глутамат натрия, обладает вкусом мяса и в некоторых странах (напр., Япония) производится в огромных количествах и используется как приправа (т.е. блюдо пахнет мясом, а мяса там вообще нет!!!)

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Это формула глютамата (глутамата) натрия (мононатриевая соль глутаминовой кислоты.

Используется как усилитель вкуса.

Поделиться сообщением

Это глутамат натрия, обладает вкусом мяса и в некоторых странах (напр., Япония) производится в огромных количествах и используется как приправа (т.е. блюдо пахнет мясом, а мяса там вообще нет!!!)

да его вообще везде добавляют, как усилитель вкуса и аромата

Поделиться сообщением

да его вообще везде добавляют, как усилитель вкуса и аромата

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас