Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нужны интересные реакции


HENSHUN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Составьте, пожалуйста, всевозможные реакции из имеющихся реактивов с указанием условий. Интересные напишите в отдельную калонку.

 

Даны реактивы: медь сернокислая, фосфоритная мука, калий азотокислый, сильвинит, кальций сернокислый, калий сернокислый, суперфосфат простой, натрий сернокислый кислый, калий двухромовокислый, калийная 30% соль, натрий сернокислый красный, квасцы алюмокалиевые, калий двухромонокислый, никель сернокислый, Na2SO3 (безводный), натрий сернистокислый кристаллический, алюминий сернокислый, калий хлористый, аммоний сернокислый, аммиачная селитра гранулированная, сахороза, анилин сернокислый, аммоний молибуеновокислый, цинк граннулированный, свинец металлический граннулированный, калиевая соль (пеницилин кристаллический), натрий углекислый.

 

Буду безумно рад, если реакции будут предоставлены в течении 24 часов. Мне после завтра урок вести в школе на день самоуправства.

Ссылка на комментарий

Это уже традиция в школах. Старшеклассники в День Учителя ведут уроки.

Этой традиции полсотни лет, мы тоже вели их, но они никак самоуправством не назывались, совместно с молибУеновокислым аммонием.

 

 

А в школе бихромата аммония нет?

И вы туда же? Пожалейте труд строителей.

Ссылка на комментарий

Этой традиции полсотни лет, мы тоже вели их, но они никак самоуправством не назывались, совместно с молибУеновокислым аммонием.

:lol: Веду школьный сайт уже четыре года, так вот всегда в афише просят писать "День самоуправления".

 

И вы туда же? Пожалейте труд строителей.

Опыт безобидный же. Но всё может быть.

Ссылка на комментарий

Это уже традиция в школах. Старшеклассники в День Учителя ведут уроки.

А в школе бихромата аммония нет?

 

Не) У нас в школе оч мало препаратов) А эти я из своих собственных недр откопал

 

Этой традиции полсотни лет, мы тоже вели их, но они никак самоуправством не назывались, совместно с молибУеновокислым аммонием.

 

 

Это я сам просто творчески перефразировал)

 

Можно расплавить нитрат калия и кинуть в него уголек. Будет прикольно скакать в пробирке! :ay:

Спс) Попробую))

 

 

Еще есть варианты?

Изменено пользователем HENSHUN
Ссылка на комментарий

Составьте, пожалуйста, всевозможные реакции из имеющихся реактивов с указанием условий. Интересные напишите в отдельную калонку.

 

калий хлористый, аммоний сернокислый

 

Если смешать и нагреть - будет выделяться плотный дым хлористого аммония. Я помнится, баловался так - дым безвредный, без запаха.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...