Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Равновесные концентрации


Afu-Ra

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не понял, у меня правильно?

У вас правильно, если она не равна 0.

 

Мы же и так приняли начальную концентрацию NO2 считать 0 моль/л.

 

В этом случае я вам написал расчет.

Что там неясного. 1 моль NO2 образовался, значит затратилось 1 моль NO и 0,5 моль O2. Как найти сколько было вначале, если есть сколько осталось и сколько потрачено?

Ссылка на комментарий

Я не понял, как найти сколько было вначале. Напишите пожалуйста подробно, я понять не могу

 

У вас был спирт. 1 литр выпил сосед, 0,5 литра у вас осталось. Вопрос: А сколько спирта у вас было?

Ссылка на комментарий

Спирта то было 1,5 литра, но мне же надо определить 2 начальные концентрации.

 

Я не могу понять как это получили? Мое же решение неправильное вроде, посмотрите внимательно, там тем более цифры странные. Я смотрел какую-то подобную задачу, там по-другому вроде решают.

Ссылка на комментарий

мне же надо определить 2 начальные концентрации.

 

Ну и?

Если у вас есть равновесные концентрации NO и О2, вы знаете сколько их затратилось по отдельности, в чем проблема, я не пойму.

Ссылка на комментарий

Какие равновесные концентрации, я уже ничо понять не могу 2/3 и 1/6 моль/л? Это эти равовесные концентрации?

Изменено пользователем Afu-Ra
Ссылка на комментарий

Это эти равовесные концентрации?

 

Да откуда эти?

Скоро матом уже ругаться начну. Вы хоть условие задачи читать можете?

1. Равновесие системы 2NO+O2=2NO2 установилось при следующих равновесных концентрациях:

[NO]=[O2]=[NO2]=1 моль\л. Рассчитать константу равновесия и исходные концентрации O2 и NO (моль\л)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...