Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

анализ лекарственной формы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста у меня лекарственная форма содержащая: папаверин, дибазол и сахар. Необходимо подтвердить подлинность каждого вещества. Я решила для папаверина провести реакцию с молибдатом аммония,для дибазола с нитратом кобальта, для сахара с резорцином. Верно или нет?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста у меня лекарственная форма содержащая: папаверин, дибазол и сахар. Необходимо подтвердить подлинность каждого вещества. Я решила для папаверина провести реакцию с молибдатом аммония,для дибазола с нитратом кобальта, для сахара с резорцином. Верно или нет?

а у вас что-нет методики на входной контроль этих компонентов-там ведь этот показатель то же есть :D

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста у меня лекарственная форма содержащая: папаверин, дибазол и сахар. Необходимо подтвердить подлинность каждого вещества. Я решила для папаверина провести реакцию с молибдатом аммония,для дибазола с нитратом кобальта, для сахара с резорцином. Верно или нет?

На дибазол - реакция с йодом в солянокислой среде (красно-бурый осадок с характерным перламутровым блеском)

На папаверин - каролиновая проба.

На сахар - какую хотите.

В принципе можно использовать любую характерную реакцию, особенно после предварительного разделения смеси.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...