Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

iriha

анализ лекарственной формы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста у меня лекарственная форма содержащая: папаверин, дибазол и сахар. Необходимо подтвердить подлинность каждого вещества. Я решила для папаверина провести реакцию с молибдатом аммония,для дибазола с нитратом кобальта, для сахара с резорцином. Верно или нет?

Поделиться сообщением

Похоже, в школе кое-чему вас не научили!

Больше я вам не "помощник".

Поделиться сообщением

простите я вас не поблагодарила:(.приношу свои глубочайшие извинения :unsure:

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста у меня лекарственная форма содержащая: папаверин, дибазол и сахар. Необходимо подтвердить подлинность каждого вещества. Я решила для папаверина провести реакцию с молибдатом аммония,для дибазола с нитратом кобальта, для сахара с резорцином. Верно или нет?

а у вас что-нет методики на входной контроль этих компонентов-там ведь этот показатель то же есть :D

Поделиться сообщением

На дибазол - реакция с йодом в солянокислой среде (красно-бурый осадок с характерным перламутровым блеском)

На папаверин - каролиновая проба.

На сахар - какую хотите.

В принципе можно использовать любую характерную реакцию, особенно после предварительного разделения смеси.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас