Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Именные реакции


Iglokol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

именно именные?

 

2)р. Кучерова C2H2+H2O(Hg2+)=CH3COH или пропин+H2O= CH3-C(O)-CH3

3)р. Зинина C6H5NO2 + 6[H]= C6H5NH2 + 2H2O

4)алкилирование по Фриделю-Крафтсу C6H6+CH3Cl (AlCl3)=C6H5CH3 + HCl

5)правило Марковникова ( присоединение полярных молекул)

6)правило Зайцева ( элиминирование галогенводородов и прочих полярных в-в)

7)Велер - синтез мочевины ( хотя это бред, реакция-то не именная)

2) Нитрование по Коновалову. ( C2H6+ HNO3 = C2H5NO2 + H2O)

13) Реакция Вюрца

14)Реакция Лебедева 2C2H5OH = CH2=CH-CH=CH2 + 2H2O + H2

 

можно еще чего-нибудь вспомнить.

Ссылка на комментарий

В принципе да. Но одно дело написать их все от руки или напечатать в ворде и распечатать, а другое дело найти статью с подробными пояснениями по каждой )

Ссылка на комментарий

ога. разные эффекты. тупо пробежать статью глазами или выучить реакции и написать их от руки или в ворде...

подробную статью Вы читать едва ли станете. так как механизмы большинства реакций сложны достаточно.

Ссылка на комментарий

Реакции все из 11 класса, тобишь из Органической химии. Нужен их перечень,может кто знает где скачать можно?

Интернет знает

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%98%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8&clid=41139&lr=213

Ссылка на комментарий

В том то и проблемка, что мне нужно их выучить. При чем не для школы, а лично для себя ( буду сдавать на экзаменах химию ).

Я проболел месяц в больнице, многие реакции давали в школе и подробно их объясняли. А в учебнике из этих реакций хорошо если половина есть.

Ссылка на комментарий

Из Беларуси я. Ельницкий и Шарапа авторы.

У нас ведь есть "Кодекс об образовании". Учебник должен весить не более 300г, и плевали они, что в эти 300г не уместится вся информация ( цифра с потолка ). Пропустил я думаю достаточно. В основном туговато до меня доходит тема "Полимеризация Алкенов". Некоторые именные реакции уже были и я не очень их понимаю...

Ссылка на комментарий

интернет много чего знает :). ТСу нужны ведь именно школьные. школьные мною написаны все, почти.

 

У него тема называется не школьные реакции, а "Именные реакции Перечень"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...