Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

биологическая химия


арин

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фазы метаболизма ксенобиотиков включабт в себя:а)дегидрирование ксенобиотикаБ)гидролиз макроэргических связей в)гидроксилирование ксенобиотика с помощью моноаминооксидазы г)гидроксилирование ксенобиотика ( мой ответГ????)2Конъюгация- как фаза метаболизма ксенобиотика включает в себя: А0взаимодействие с бензойной кислотой В)взаим-е с пероксидом Г)взаимодействие с ионом железа(2+) Г) взаим-е с глицином (мой ответ б)

Ссылка на комментарий

2Конъюгация- как фаза метаболизма ксенобиотика включает в себя: А0взаимодействие с бензойной кислотой В)взаим-е с пероксидом Г)взаимодействие с ионом железа(2+) Г) взаим-е с глицином (мой ответ б)

А где пункт б хоть (впрочем все равно не правильно)?

Первый вопрос - правильно.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста с этим воросом, не знаю как на него ответить(( В эксперименте животному вводили смесь аминокислот, содержащую орнитин с N15 в а-аминогруппе. В каких метаболитах орнитинового цикла окажется этот меченый атом. а)цитруллин б)аргинин в)мочевина г)аргининосукцинат д)аспартат

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста с этим воросом, не знаю как на него ответить(( В эксперименте животному вводили смесь аминокислот, содержащую орнитин с N15 в а-аминогруппе. В каких метаболитах орнитинового цикла окажется этот меченый атом. а)цитруллин б)аргинин в)мочевина г)аргининосукцинат д)аспартат

а, б, г

Ссылка на комментарий

Здесь сомневаюсь( укажите, какие последствия для коллагена может иметь недостаток витамина С. а)повышение количества оксипролина б)увеличение водородных связей между полипептидными цепями коллагена в)прочность молекулы коллагена увеличивается г) снижение активности пролингидролазы фибробластов (мой ответ г.)

И вот этот: в организме порфирины входят в состав: а)гликопротеинов б)металлопротеинов в)гемопротеинов г)гормонов д)всего перечисленного (мой ответ в)????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...