Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Элементарность реакции образования йодоводорода


Alex-joc

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Предлагаю вашему вниманию интересную задачку: согласно последним данным была оспорена элементарность реакции взаимодействия водорода с йодом. Известно что реакция происходит в две стадии, одна из которых тримолекулярна. Интересно было бы услышать ваше представление механизма образования йодоводорода.

Ссылка на комментарий

Предлагаю вашему вниманию интересную задачку: согласно последним данным была оспорена элементарность реакции взаимодействия водорода с йодом. Известно что реакция происходит в две стадии, одна из которых тримолекулярна. Интересно было бы услышать ваше представление механизма образования йодоводорода.

Можно увидеть ссылку на "последние данные"?
Ссылка на комментарий

Это не ссылка - это спам.

ну просто я читал данный учебник по физхимии и увидел там это, удивился, и решил предоставить Вашему вниманию. И при переходе на данную ссылку предлагается скачать pdf файл, именно этот учебник.

Изменено пользователем Alex-joc
Ссылка на комментарий

ну просто я читал данный учебник по физхимии и увидел там это, удивился, и решил предоставить Вашему вниманию. И при переходе на данную ссылку предлагается скачать pdf файл, именно этот учебник.

Это спам. Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Приношу извинения.

Таки скачал я рекомендованный Вами "учебник". Так вот - то, что там написано о реакции йода с водородом - это бред двоешника. Это не новое слово - это просто авторы, обучаясь в педучилище, пропустили лекцию - и поэтому делают такие "открытия".

Блин, я был неправ. Надо было человеку объяснить. Я просто подумал, что это очередной промоутер...

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Таки скачал я рекомендованный Вами "учебник". Так вот - то, что там написано о реакции йода с водородом - это бред двоешника. Это не новое слово - это просто авторы, обучаясь в педучилище, пропустили лекцию - и поэтому делают такие "открытия".

Блин, я был неправ. Надо было человеку объяснить. Я просто подумал, что это очередной промоутер...

Просто сегодня я пришел на лекцию по физхимии к третьему курсу в ХНУ Каразина, и преподаватель нам говорил тоже самое, о том что элементарность данной реакции была оспорена...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...