Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изотермы адсорбции


Blake

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, не могли бы Вы посмотреть результат моих размышлений над вопросом адсорбции.

 

У меня есть ряд кислот, и предполагается адсорбция на границе жидкость воздух. Мои рассуждения таковы, по правилу происходит ориентация на границе фаз, и кислоты выступают наружу в воздух своими углеводород.радикалами, а полярную карбоксильную группу утапливают в воде. Тогда, чем больше у.в радикал тем сильнее способность адсорбции.У пропионовой кислоты адсорбция больше чем у уксусной и так далее по гомологическому ряду,причем предельная адсорбция у всех кислот этого ряда будет одинаковая, что связано с размещением углеводородного радикала(стоит заборчиком ). Дикарбоновые кислоты в данном случае будут иметь наименьшую адсорбцию. Размышляя так я набросал ряд изотерм, но преподаватель сказал что ход мысли верный, но в графике есть ряд ошибок. Я к сожалению не справился. Прошу Вашей помощи. Для удобства приложил фото задания и моего варианта ответа. Заранее благодарю!

post-54213-0-94333500-1318103142_thumb.jpg

Изменено пользователем Blake
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...