Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

опасен ли хлорид алюминия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть пруф? :rolleyes:  Любопытно на сие действо посмотреть.

Это в понедельник, если руки дойдут)))

а можно вопросне в тему - FeCl3 - насколько опасен? я в водном растворе хлорида железа стравливаю металлические покрытия с пластмасс и он стоит у меня без тяги литров 5 и я спокойно к этому отношусь - может надо бояться?

Вы же пить его не собираетесь? в остальном безвреден, Безводные галогениды алюминия - это отдельный вопрос, это скорее хлорангидриды, чем соли. связь между алюминием и галогеном скорее ковалентная полярная, чем ионная

Ссылка на комментарий

Есть пруф? :rolleyes:  Любопытно на сие действо посмотреть.

Есть не пруф,но ссылка,а в ней все используемые источники информации. Мне прям неловко,пятый раз одну и ту-же ссылку постить,но мне Кипера сайт-справочник нравится

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=1102

Ссылка на комментарий

Напрямую алюминий с бромом реагируют, только что проверял))) бром испаряется, фольга нагревается, и если взять всего этого добра побольше, то может и рвануть

 

Да ни хрена не рванёт! Сам получал так бромистый алюминий. Фольга в колбе и бром туда подливаешь из капельницы. Греется хорошо, местами вспыхивает. Главное - никакого индукционного периода, из-за которого вся беда бывает. Горит он себе в броме - и пусть горит. Пламя не жаркое, колба не треснет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...