Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
XIMIK's

получение натрия

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,я новичёк на форуме многово не знаю. Хотел бы спросить как получить натрий!!! (просто всегда хотелось иметь его).

Желательно не способом электролиза.

Поделиться сообщением

Если не электролизом то можно так: Na2CO3 + 2C = 2Na + 3CO, но нужен вакуум и нагрев около 1000С.

Так что проще купить.

Поделиться сообщением

загуглил ради интереса... Натрий чистый никто не продает...

Нашел :) Продают

Изменено пользователем Kotto

Поделиться сообщением

загуглил ради интереса... Натрий чистый никто не продает...

Нашел :) Продают

Конечно продают. На прошлой неделе в известном месте, что три остановки троллейбуса от метро Октябрьское Поле, закупался стекляшками. При мне паренек отгружался полукилограммом натрия. Внушительный кирпич в здоровенной банке с жидкостью.

Еще подумал, что жаль, что не нарезают грамм по десять. Десять грамм бы взял. Но полкило домой тащить страшно!

Поделиться сообщением

А уже известно, что такое ПАМ ?)

Сплав алюминий-магний 50/50. Есть в РусХиме разные фракции. В порядке уменьшения размера частиц: ПАМ-2, ПАМ-3, ПАМ-4, ПАМ-5 (он же опытная фракция).

Поделиться сообщением

Здравствуйте,я новичёк на форуме многово не знаю. Хотел бы спросить как получить натрий!!! (просто всегда хотелось иметь его).

Желательно не способом электролиза.

См. в теме: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=4218&view=findpost&p=31628

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...