Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Sayfera

Экстрагирования полезных веществ из растений

Рекомендуемые сообщения

Большой баллон для сварочных работ надо брать?

Если свое сырье запихать через редуктор сумеете внутрь баллона, то берите для сварочных.

Поделиться сообщением

Я бы не стал этого делать в домашних условиях, с самопальным оборудованием. Может плохо кончиться.

Поделиться сообщением

А какое минимальное оборудование для обработки сырья углекислым газом нужно? В принципе наверное можно на открытом воздухе. Меня больше вопрос интересует с точки зрения получения из пищевой соды чистого гидрокарбоната натрия для медицинских целей.

Изменено пользователем birg77out

Поделиться сообщением

Пищевая сода - чистый гидрокарбонат натрия. Для парентерального применения можно получить путём обмена соды на готовый препарат.

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением

Пищевая сода - чистый гидрокарбонат натрия. Для парентерального применения можно получить путём обмена соды на готовый препарат.

Писал, почему так не считаю.

То есть не думаю, что это одно и то же.

А что Вы подразумеваете под обменом на готовый препарат? Как это выглядит поэтапно практически?

Поделиться сообщением

Вы писали, что карбонат натрия и гидрокарбонат натрия не одно и то же. Это не вызывает сомнений. Но пищевая сода - это гидрокарбонат натрия. Обмен я себе представляю так: продать соду в разделе "Барахолка" этого форума или любым другим доступным способом, а на вырученные деньги в аптеке купить инфузионный раствор. Это если у Вас есть ненужная сода. Если у Вас есть деньги, которые Вы предполагаете потратить на соду - то просто не надо её покупать, а купить инфузионный раствор.

Поделиться сообщением

У Вас не вызывает сомнений, а у меня вызывает. Готовый раствор может не подойти, если нужен определённый pH у него. Инструкции, как его делать (сам раствор, не pH) нашёл в литературе. Собираюсь искать ещё, может ещё что полезного найду, а также про то, как получить нужный pH. Так как такие примеры (вернее задачи и наверное их решения) существуют .

Изменено пользователем birg77out

Поделиться сообщением

Если Вы введёте внутривенно раствор с рН, сильно отличающимся от рН аптечного раствора, Вы врежете дуба.

• Like 1

Поделиться сообщением

7,4 - это среднее значение рН крови в норме. рН<7,0 или >7,8 несовместимы с жизнью. Учитывайте, что кровь - буферный раствор, а значит, скорректировать её рН сложнее, чем простого раствора без буферных свойств.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас