Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экстрагирования полезных веществ из растений


Sayfera

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы сырье опишите, можно будет конкретики налить.

 

У меня прекрасные результаты были по экстракции большинства растений - эфиром в сокслете. Потом просто на блюдце выливал и получал пленки и пластилины... А что-то отлично с водой отгоняется, а что-то в смеси спирта и воды.... Короче надо знать, что нужно и из этого подбирать растворитель. Сокслет - очень хороший прибор, позволяет небольшим кол-вом растворителя обрабатывать буквально килограммы сырья.

Ссылка на комментарий

В нете нашел книжку Пономарев В.Д. Экстрагирование лекарственного сырья

но не могу ни как скачать. не дают просят отправить номер тел а когда отправляю то

просят смс отправлять. Прошу выложить сюда пожалуйста если имеете.

Турецкова В.Ф. Экстракционные препараты из сырья растительного и животного происхождения (2007) можно скачать здесь: http://www.twirpx.com/file/288581/

Ссылка на комментарий

Вы сырье опишите, можно будет конкретики налить.

 

У меня прекрасные результаты были по экстракции большинства растений - эфиром в сокслете. Потом просто на блюдце выливал и получал пленки и пластилины... А что-то отлично с водой отгоняется, а что-то в смеси спирта и воды.... Короче надо знать, что нужно и из этого подбирать растворитель. Сокслет - очень хороший прибор, позволяет небольшим кол-вом растворителя обрабатывать буквально килограммы сырья.

 

Хочу знать всё и сразу. Вот это будет для меня конкретика.

Спасибо за ссылки!

Ссылка на комментарий

Качается легко!

Лазурьевский Г.В. - Практические работы по химии природных соединений

 

http://d.theupload.info/down/gztj1h35bjvov2961to5p7k7tglljfpp/lazurevskii_g_v___terenteva_e_v___shamshurin_a_a__praktiches.djvu

 

Хорошая библиотека

http://lib.prometey.org

Изменено пользователем Sayfera
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

И уж совсем поразителный пример экстрагирования кофеина из кофе. Привожу почти дословно. Экстагентом является сжиженный углекислый газ.

Это из области "все гениальное - просто". Наверное за этой технологией будущее.

По этой же технологии производится абисиб, рекомендую всем присмотреться к этому препарату.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

А где берут сжиженный углекислый газ

 

как его применять для этого?

А другого не бывает, в любом баллоне сжиженная углекислота.

 

Применять для этого его надо, как для того.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...