Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

анализ лекарственной формы


iriha

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста, какими методами можно количественно определить лекарственные вещества в смеси: тиамина бромид,пиридоксина гидрохлорид, борная кислота?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, какими методами можно количественно определить лекарственные вещества в смеси: тиамина бромид,пиридоксина гидрохлорид, борная кислота?

Помнится, не так давно вы спрашивали хорошие книги по фармацевтической химии и вам мой коллега дал исчерпывающий ответ. За прошедшее время эти книги можно было найти. А ведь в них все ваши темы есть. Так в чем же проблема?

Ссылка на комментарий

за книги ему большое спасибо. я просто очень плохо анализирую смеси.допустим для борной кислоты я могу использовать алкалиметрию, здесь вопросов нет. А как быть с В1 и В6? если я использую для В1 метод фаянса, получится, что оттитруется суммарно и бромид ионы и хлорид ионы, каким тогда методом определить пиридоксин?

Ссылка на комментарий

для пиридоксина наверное можно использовать неводное титрование? а когда я буду определять борную кислоту пиридоксина гидрохлорид тоже будет участвовать в реакции?

Ссылка на комментарий

для пиридоксина наверное можно использовать неводное титрование? а когда я буду определять борную кислоту пиридоксина гидрохлорид тоже будет участвовать в реакции?

А фармакопею посмотреть не пробовали (благо она - ГФХ - есть в интернете в свободном доступе).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...