Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

выделение из глин оксида алюминия


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При подобном процессе понадобится весьма большое разбавление, т.к. количество кислоты было велико. Перемешивание здесь уже не понадобится. Перемешивание, это осаждение  гидроксида из раствора достаточно концентрированных алюминатов, т.н. выкручивание.

Ссылка на комментарий

При подобном процессе понадобится весьма большое разбавление, т.к. количество кислоты было велико. Перемешивание здесь уже не понадобится. Перемешивание, это осаждение  гидроксида из раствора достаточно концентрированных алюминатов, т.н. выкручивание.

Причем здесь кислота?Я про выкручивание и говорю. Зачем перемешивают алюминатный раствор в течении 90 часов?Каков механизм выкручивания?

Ссылка на комментарий
ну так гидроксид алюминия не кристал.порошок в воде,а типа гель,его надо типа механически сконцентрировать-"скомковать", а то долго будет плавать.

Заодно и я спрошу.

А какое основание более сильное,алюминий,или аммоний? В смысле,в растворе,кто,кого вытеснит,из соли при кипячении/охлаждении,разбавлении/концентрировании???

Ссылка на комментарий

ну так гидроксид алюминия не кристал.порошок в воде,а типа гель,его надо типа механически сконцентрировать-"скомковать", а то долго будет плавать.

Заодно и я спрошу.

А какое основание более сильное,алюминий,или аммоний? В смысле,в растворе,кто,кого вытеснит,из соли при кипячении/охлаждении,разбавлении/концентрировании???

А не важно кто сильнее, важно кто более летучий. Так фосфорная кислота вытесняет соляную.

Ссылка на комментарий

Если вы имеете в виду реакцию соль аммония + Al(OH)3, то реакции вообще не будет из ничтожной диссоциации гидроксида по основному пути. Наоборот же гидроксид аммония будет осаждать гидроксид алюминия из солей алюминия.

Ссылка на комментарий

ну так гидроксид алюминия не кристал.порошок в воде,а типа гель,его надо типа механически сконцентрировать-"скомковать", а то долго будет плавать.Заодно и я спрошу.

А какое основание более сильное,алюминий,или аммоний? В смысле,в растворе,кто,кого вытеснит,из соли при кипячении/охлаждении,разбавлении/концентрировании???

Там гидроксида алюминия по моему вообще нету,а соединение Na[Al(OH)4]
Ссылка на комментарий

Если вы имеете в виду реакцию соль аммония + Al(OH)3, то реакции вообще не будет из ничтожной диссоциации гидроксида по основному пути. Наоборот же гидроксид аммония будет осаждать гидроксид алюминия из солей алюминия.

неужел,даже при кипячении концентрированного раствора соли аммония с гидроксидом алюминия,аммиак не полетит?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...