Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
funny1966

выделение из глин оксида алюминия

Рекомендованные сообщения

А перемешивание зачем?

При подобном процессе понадобится весьма большое разбавление, т.к. количество кислоты было велико. Перемешивание здесь уже не понадобится. Перемешивание, это осаждение  гидроксида из раствора достаточно концентрированных алюминатов, т.н. выкручивание.

Поделиться сообщением

При подобном процессе понадобится весьма большое разбавление, т.к. количество кислоты было велико. Перемешивание здесь уже не понадобится. Перемешивание, это осаждение  гидроксида из раствора достаточно концентрированных алюминатов, т.н. выкручивание.

Причем здесь кислота?Я про выкручивание и говорю. Зачем перемешивают алюминатный раствор в течении 90 часов?Каков механизм выкручивания?

Поделиться сообщением

Причем здесь кислота?Я про выкручивание и говорю. Зачем перемешивают алюминатный раствор в течении 90 часов?Каков механизм выкручивания?

Коагуляция

Поделиться сообщением

А перемешивание зачем?

ну так гидроксид алюминия не кристал.порошок в воде,а типа гель,его надо типа механически сконцентрировать-"скомковать", а то долго будет плавать.

Заодно и я спрошу.

А какое основание более сильное,алюминий,или аммоний? В смысле,в растворе,кто,кого вытеснит,из соли при кипячении/охлаждении,разбавлении/концентрировании???

Поделиться сообщением

ну так гидроксид алюминия не кристал.порошок в воде,а типа гель,его надо типа механически сконцентрировать-"скомковать", а то долго будет плавать.

Заодно и я спрошу.

А какое основание более сильное,алюминий,или аммоний? В смысле,в растворе,кто,кого вытеснит,из соли при кипячении/охлаждении,разбавлении/концентрировании???

А не важно кто сильнее, важно кто более летучий. Так фосфорная кислота вытесняет соляную.

Поделиться сообщением

Я потому и спросил в разных четырех вариантах

1)кипячении

2)охлаждении

3)разбавлении

4)концентрировании

Поделиться сообщением

Если вы имеете в виду реакцию соль аммония + Al(OH)3, то реакции вообще не будет из ничтожной диссоциации гидроксида по основному пути. Наоборот же гидроксид аммония будет осаждать гидроксид алюминия из солей алюминия.

Поделиться сообщением

ну так гидроксид алюминия не кристал.порошок в воде,а типа гель,его надо типа механически сконцентрировать-"скомковать", а то долго будет плавать.Заодно и я спрошу.

Там гидроксида алюминия по моему вообще нету,а соединение Na[Al(OH)4]

Поделиться сообщением

Там гидроксида алюминия по моему вообще нету,а соединение Na[Al(OH)4]

Да, только оно на грани полного гидролиза.

Поделиться сообщением

Если вы имеете в виду реакцию соль аммония + Al(OH)3, то реакции вообще не будет из ничтожной диссоциации гидроксида по основному пути. Наоборот же гидроксид аммония будет осаждать гидроксид алюминия из солей алюминия.

неужел,даже при кипячении концентрированного раствора соли аммония с гидроксидом алюминия,аммиак не полетит?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...