Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нанопорошки с гидрофобными свойствами


S_04

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые!

Мои знания по химии стремятся к нулю)), что и заставила меня обратиться к помощи профессионалов своего дела! Мой вопрос заключается в следующем:

Имеется в наличии следующие нанопорошки: Cu с размером частиц 70nm, Al (100 nm.), Nio (100 nm). (есть доступ к ряду других!) Эти порошки, на сколько мне известно обладают хорошими гидрофобными свойствами. Необходимо создать готовый продукт для обработки стекла и ткани, создающий на них защитную пленку с гидрофобными свойствами. Конечный продукт представляет собой жидкость, которая наносится на обрабатываемую поверхность. В какой жидкости можно разбавить порошок и в каких пропорциях.

Буду рад любой информации. Заранее всем спасибо)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые!

Мои знания по химии стремятся к нулю)), что и заставила меня обратиться к помощи профессионалов своего дела! Мой вопрос заключается в следующем:

Имеется в наличии следующие нанопорошки: Cu с размером частиц 70nm, Al (100 nm.), Nio (100 nm). (есть доступ к ряду других!) Эти порошки, на сколько мне известно обладают хорошими гидрофобными свойствами. Необходимо создать готовый продукт для обработки стекла и ткани, создающий на них защитную пленку с гидрофобными свойствами. Конечный продукт представляет собой жидкость, которая наносится на обрабатываемую поверхность. В какой жидкости можно разбавить порошок и в каких пропорциях.

Буду рад любой информации. Заранее всем спасибо)

Ух, сколько громких слов "Нано"!.. :lol: Собственно говоря, это нужно заказывать хорошую научную работу, не столько по части подбора жидкости, сколько по подбору пропорций. Я знаю одну компанию, которую занимается нанесением гидрофобного покрытия на основе оксида титана наноразмеров. Они эту бодягу технологию используют, чтобы придавать корпусу автомобиля (металл, стекло, пластик) водо- и грязеотталкивающие свойства. Сами понимаете, рецепт жидкости, которую они применяют, засекречен, генеральный их говорил, что купил технологию в Германии, даже немца оттуда привез.

Да что я тут телегу разговоры развожу, один совет только тут может быть - штудируйте патенты! Я думаю, Вы не первый человек на этой планете, который задался этим впоросом. Полимеров в нашей стране производится продается много, поставки стабильные, так что подберете себе что-нибудь, не переживайте ;)

А ещё более лучший (как-то криво получилось - более лучший, тавтология) совет - ищите ВУЗ химического направления, на нем ищите кафедру материаловедения/металловедения/нанотехнологий (и такие есть), на ней ищите студентов 4-го курса, выбираете самого красивого и обаятельного умного на Ваш взгляд - и договариваетесь с его дипломным руководителем о научной работе в этой области. Ему - хорошая практика и интересный диплом, Вам - готовая рецептура и приятное общение с молодежью :ay:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые!

Мои знания по химии стремятся к нулю)), что и заставила меня обратиться к помощи профессионалов своего дела! Мой вопрос заключается в следующем:

Имеется в наличии следующие нанопорошки: Cu с размером частиц 70nm, Al (100 nm.), Nio (100 nm). (есть доступ к ряду других!) Эти порошки, на сколько мне известно обладают хорошими гидрофобными свойствами. Необходимо создать готовый продукт для обработки стекла и ткани, создающий на них защитную пленку с гидрофобными свойствами. Конечный продукт представляет собой жидкость, которая наносится на обрабатываемую поверхность. В какой жидкости можно разбавить порошок и в каких пропорциях.

Буду рад любой информации. Заранее всем спасибо)

 

То же самое происходит при смачивании ткани раствором ацетата алюминия и высушивании. В результате гидролиза, ткань покрывается тонкой гидрофобной пленкой окиси алюминия, которая не пропускает воду и в тоже время пропускает воздух в виду отсутствия сплошности.

Как вы собираетесь из порошков создать пленку? Особенно учитывая пирофорность подобных материалов?

Ссылка на комментарий

То же самое происходит при смачивании ткани раствором ацетата алюминия и высушивании. В результате гидролиза, ткань покрывается тонкой гидрофобной пленкой окиси алюминия, которая не пропускает воду и в тоже время пропускает воздух в виду отсутствия сплошности.

Как вы собираетесь из порошков создать пленку? Особенно учитывая пирофорность подобных материалов?

 

Меня интересует производство продуктов для обработки различных поверхностей для достижения гидрофобного эффекта, ну на самом деле и не только. Кроме того, что из можно изготовить из порошков вышеперечисленных металлов и оксидов о производстве этих продуктов мне ничего не известно.)) Соответственно как создать пленку и или нечто подобное и есть мой вопрос.

Господин AntrazoXrom правильно понял о чем идет речь, я знаю, что в Германии существует завод по производству этих самых продуктов, я также знаком с поставщиками, но спрашивать "рецепт" у них бессмысленно)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...