Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химики-строители помогите


foforum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гуглил, но не нашел состав, так чтобы можно было приготовить небольшое количество для хозяйственных нужд. Небольшое это 50-100кг, бетонзаводы столько продавать не будут, да и везти не в чем, а в багажнике схватится он.

Помогите хим составом пожалуйста.

 

Если в обычный бетон добавить серу это уже серобетон. А он вибростоек?

Ссылка на комментарий

Гуглил, но не нашел состав, так чтобы можно было приготовить небольшое количество для хозяйственных нужд. Небольшое это 50-100кг, бетонзаводы столько продавать не будут, да и везти не в чем, а в багажнике схватится он.

Помогите хим составом пожалуйста.

 

Если в обычный бетон добавить серу это уже серобетон. А он вибростоек?

http://bibliotekar.ru/beton-5/166.htm

Попробуйте с опилками, только ИМХО надо брать дубовые опилки (дубобетон), дуб не гниет и выдерживает влагу. И обязательно арматуру.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Классное название. Не знаю как у вас, а у нас в России дубобетон :lol: У нас по брезоасфальту ездят ведромашины :lol:

А не надо смеятся. Металлическая арматура то, дорогая. Вот я живу в частном доме. Дому 37 лет. Все внутреннее стены и частично внешние (кирпичей не хватило), из бетона армированного деревом. Не разваливается. Пару лет назад была поведена перепланировка. Были возведены новые внутреннее стены. Так вот, в качестве арматуры использовали сновые доски, сосновую дранку и ДСП, а в бетон пенопласт накрошили 1:1. Стоит.

Ссылка на комментарий

Так получается большой расход материала соответственно и стоимость. А если бурить и заливать столбики на глубину 1.5 метра диаметром 30см. А саму ленту заглублять не сильно вроде как ростверк называется. Расход материала меньше, а вот по прочности не знаю.

Ростверк - это скрепление между собой близко вдавленных свай. Используется при строительстве домов по монолитно каркасной технологии.

То что Вы предлагаете, подошло бы если бы Вы строили дом целиком из бруса. В вашем случае это не подойдет. Металлическую арматуру в фундамент класть нельзя (окислится), потому бетон будет иметь низкую сдвиговую прочность, потому лента должна быть везде глубже промерзания грунта в любом случае.

В настоящий момент я строю баню из пенно блока, и не пожалел материала на ленточный фундамент. На фундаменте вообще нельзя экономить.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...