Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спирт этиловый - вопрос


Djinny

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну так-то да, только не становится ли после такой сушки спирт золотым? Или абсолютный спирт всегда золотой(или по крайней мере, золотистый)?

Вот и я говорю,обезвоженный сульфат меди приемлемый вариант: в спирту не растворим, сродство спирта к воде не сильно проявляется, что позволяет сульфатом меди эффективно осушивать (дешево и эффективно).

Ссылка на комментарий
К 1 л этанола добавляют 200-250 г порошка CuSO4, кипятят с обратным холодильником в течение 6 ч, оставляют на ночь (закрыв колбу пробкой с хлоркальциевой трубкой) и на следующий день этанол сливают и перегоняют дважды. Этанол, полученный описанным способом, содержит ~ 99,5% С2Н5ОН.

Коростелёв П.П. Реактивы для технического анализа, 1988, стр. 257.

Ссылка на комментарий

Абсолютизироватьспирт, что бы потом им обезжиривать что либо - пустое и дорогое занятие. Для этого можно взять другие обезжиривающие агенты. Я обычно использую ИПС или (что реже) - бутанол, мне его запах не нравится.

Кстати, проба на абсолют, в абсолютном спирте парафин растворяется не образую мути.

Ссылка на комментарий

Абсолютный этиловый делает это лучше всего, по мере увеличения воды, все хуже. Чем тяжелее спирт тем его обезжиривающие свойства лучше.

Абсолютизироватьспирт, что бы потом им обезжиривать что либо - пустое и дорогое занятие. Для этого можно взять другие обезжиривающие агенты. Я обычно использую ИПС или (что реже) - бутанол, мне его запах не нравится.

Кстати, проба на абсолют, в абсолютном спирте парафин растворяется не образую мути.

"Я тебя породил - я тебя и убью!"

Ссылка на комментарий

"Я тебя породил - я тебя и убью!"

Так и есть.

В первом случае, это ответ на прямой вопрос, во втором, стоит ли для этого применять абсолютный спирт.

Это вроде как спросили бы:

- Можно забить гвоздь микроскопом?

- Можно, и чем у него массивнее основание, тем лучше.

Далее, шло бы обсужденеи у какого микроскопа более массивное основание

И, наконец, мое резюме

- Забивать гвозди микроскопом пустое и дорогое занятие, я для этого обычно использую молоток, или (что реже) кувалду, мне она кажется слишком тяжелой.

Ссылка на комментарий

Так и есть.

В первом случае, это ответ на прямой вопрос, во втором, стоит ли для этого применять абсолютный спирт.

Это вроде как спросили бы:

- Можно забить гвоздь микроскопом?

- Можно, и чем у него массивнее основание, тем лучше.

Далее, шло бы обсужденеи у какого микроскопа более массивное основание

И, наконец, мое резюме

- Забивать гвозди микроскопом пустое и дорогое занятие, я для этого обычно использую молоток, или (что реже) кувалду, мне она кажется слишком тяжелой.

:ag:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

я тут задумал самогонный апарат сделать если инфи накопаю достаточно и материалы найду то сделаю :cn: а сейчас встал перед таким вопросом с какими металами реагирует спирт(штоб не травануть никого а то мало-ли)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...