Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спирт этиловый - вопрос


Djinny

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я тут задумал самогонный апарат сделать если инфи накопаю достаточно и материалы найду то сделаю :cn: а сейчас встал перед таким вопросом с какими металами реагирует спирт(штоб не травануть никого а то мало-ли)?

Ну, так, чтоб не соврать - с натрием, калием, кальцием, амальгамированным алюминием... Вы бы вопрос конкретнее поставили - "вот с тем, тем и тем, спирт реагирует?"
Ссылка на комментарий

я разумеется про доступные металы из золота и платины я не стану трубки делать :mellow:

медь и её сплавы, железо и сплавы, цинк,на крайняк алюминиевые сплавы углерод(во многих сплавах попадается).

Изменено пользователем rsersh
Ссылка на комментарий

я разумеется про доступные металы из золота и платины я не стану трубки делать :mellow:

Из доступных металлов при обычных условиях ни с чем не реагирует.

 

я разумеется про доступные металы из золота и платины я не стану трубки делать :mellow:

Хороший самогон надо в стекле варить!
Ссылка на комментарий

знаю там и из селикона рекомендуется но у меня нету возможности достать силиконовые трубки да и трубок стеклянных у меня всего одна на 20-25 см так что без металов необойтись никак

Изменено пользователем rsersh
Ссылка на комментарий

знаю там и из селикона рекомендуется но у меня нету возможности достать силиконовые трубки да и трубок стеклянных у меня всего одна на 20-25 см так что без металов необойтись никак

Тогда - алюминий, нержавейка, железо. Если медь, то лучше - лужёную. Для куба лучше всего - нержавейка.
Ссылка на комментарий

я разумеется про доступные металы из золота и платины я не стану трубки делать :mellow:

медь и её сплавы, железо и сплавы, цинк,на крайняк алюминиевые сплавы углерод(во многих сплавах попадается).

Медь та еще гадость...после прохода через медной змеевик спиртного пара(с водяным паром) при разбавлении конденсата в 5-10 раз окраска моментально появляется если прибавить немного раствора аммиака с одной,двумя каплями - натрия N,N-диэтилдитиокарбамата ...через некоторое время на дне посуды заметен темно-коричневый осадок хелата меди...вот вам медь!

Изменено пользователем FaustX
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А какой максимум концентрации можно получить с хлоридом кальция?

С хлоридом кальция только 99,7%

Обычной перегонкой с обезвоживающим реагентом безводный спирт не получить, а а абсолютный 99,7% вполне реально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...