Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изготовление шнека


Дмитрий Л

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дамы и господа!

 

Необходимо изготовить некую деталь, а именно шнек. Но совсем не обычный, материал для его изготовления, необходимо подобрать из следующих соображений:

 

Материал должен быть достаточно стоек к щелочам и кислотам (pH 2-11),

Шнек будет изготавливаться отверждением в форме из силикона или подобных ему материалов,

Материал шнека должен быть пористым (с открытой пористостью - как губка, только очень мелкая),

Шнек будет подвергнут нанесению пленки полимера, а потому должен обладать поверхностью с хорошей адгезией.

 

Механические свойства шнека почти не важны....

 

Какие могут прийти мысли?

 

Да в крайнем случае, можно изготовить форму для шнека и из металла... но очень не хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Пена монтажная имеет закрытую пористость, да и в щелочных водах совсем не стойкая. А вот про полиол+изоционат ничего не знаю... но думаю тоже закрытая пористость.

Ссылка на комментарий

Сейчас на окно посмотрел и понял - глупость написал, открытая пористость в пене монтажной.... если б еще устойчива к щелочам была... или я опять путаю?

Ссылка на комментарий

Сейчас на окно посмотрел и понял - глупость написал, открытая пористость в пене монтажной.... если б еще устойчива к щелочам была... или я опять путаю?

Так ведь полимер наносить сверху собрались.Это уж он должен быть устойчив и к кислотам и к щелочам.Или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий

В голове только вариант неполного спекания полимерной крошки, или может ее каким клеем сильно разбавленным растворителем склеивать в пористую структуру? А после изъятия из формы остатки растворителя испарить...

 

Допустим если возьму свой любимый полиуретановый клей и разбавлю его уайт спиритом раз в 10, а потом смешаю его с крошкой ПВХ и заполню форму... нагрею градусов до 90С и подержу часика 4... как думаете склеится крошка? А растворитель выйдет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...