Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический ожог. Препаратом - Димексид-ЖФФ.


AirMoonDriver

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не знаю в правильный ли раздел я пишу. Не судите строго.

Очень требуется помощь и совет. Имеется ожог препаратом Димексид (Житомирской фарм. фабрики), размер ожога приблизительно 1см х 1,5см. С кожей препарат контактировал около двух часов. Таких ожогов ни разу в жизни не было, поэтому отсутствует опыт что с ним делать. Сейчас третий день как он уже у меня. Может кто знает как обычно протекает заживление такого рода ожогов?

 

p.s. судя по внешнему виду, ожог наверное третьей степени. Кожа в области ожога сморщена, жесткая и светлее чем вся остальная.

Сегодня местами немного начал чесатся...

Ссылка на комментарий

Следите чтобы поражённое место по возможности меньше контактировало с различными предметами, веществами, грязью и т.д.

Димексид хорошо растворяет многие вещества и легко протаскивает их через ткани и органы (собсна для этой цели и применяется).

Ссылка на комментарий

Не знаю в правильный ли раздел я пишу. Не судите строго.

Очень требуется помощь и совет. Имеется ожог препаратом Димексид (Житомирской фарм. фабрики), размер ожога приблизительно 1см х 1,5см. С кожей препарат контактировал около двух часов. Таких ожогов ни разу в жизни не было, поэтому отсутствует опыт что с ним делать. Сейчас третий день как он уже у меня. Может кто знает как обычно протекает заживление такого рода ожогов?

 

p.s. судя по внешнему виду, ожог наверное третьей степени. Кожа в области ожога сморщена, жесткая и светлее чем вся остальная.

Сегодня местами немного начал чесатся...

Ожог димексидом??? Это фантастика! Каким образом препарат в течении 2-х часов мог контактировать с кожей? Скорее это реакция не на димексид, а на то, что он протащил с собой.

Кстати - а насколько чист димексид Житомирской фабрики?

Ссылка на комментарий

Не знаю в правильный ли раздел я пишу. Не судите строго.

Очень требуется помощь и совет. Имеется ожог препаратом Димексид (Житомирской фарм. фабрики), размер ожога приблизительно 1см х 1,5см. С кожей препарат контактировал около двух часов. Таких ожогов ни разу в жизни не было, поэтому отсутствует опыт что с ним делать. Сейчас третий день как он уже у меня. Может кто знает как обычно протекает заживление такого рода ожогов?

 

p.s. судя по внешнему виду, ожог наверное третьей степени. Кожа в области ожога сморщена, жесткая и светлее чем вся остальная.

Сегодня местами немного начал чесатся...

Вы димексид перед применением разводили водой? если да то во сколько раз?

Ссылка на комментарий

Ожог димексидом??? Это фантастика! Каким образом препарат в течении 2-х часов мог контактировать с кожей? Скорее это реакция не на димексид, а на то, что он протащил с собой.

Кстати - а насколько чист димексид Житомирской фабрики?

Вполне реально, у меня тоже есть опыт неправильного применения чистого димексида (ДМСО) в лечебных целях для компресса при вывихе. 30-40 минут вполне хватило для появления ясно выраженных симптомов ожога. К счастью, не 2 часа. В дальнейшем всегда разбавлял его водой в пропорции не менее 1 : 2.

Изменено пользователем pauk
Ссылка на комментарий

рекомендую Солкосерил гель (способствует грануляции и эпителизации) специально для лечения ожогов.

а димексид неразведенный пользовать нельзя, ожоги будут однозначно...

Ссылка на комментарий

Вы димексид перед применением разводили водой? если да то во сколько раз?

 

Нет. Мозгов не хватило :af:

 

Ожог димексидом??? Это фантастика! Каким образом препарат в течении 2-х часов мог контактировать с кожей? Скорее это реакция не на димексид, а на то, что он протащил с собой.

Кстати - а насколько чист димексид Житомирской фабрики?

 

Протащить с собой ничего не мог, так как был в чистом виде.

А ожог выглядит как самый натуральный ожог кислотой :rolleyes:

 

Вполне реально, у меня тоже есть опыт неправильного применения чистого димексида (ДМСО) в лечебных целях для компресса при вывихе. 30-40 минут вполне хватило для появления ясно выраженных симптомов ожога. К счастью, не 2 часа. В дальнейшем всегда разбавлял его водой в пропорции не менее 1 : 2.

 

Чего мне ждать от этого ожога? Как будет проходить? Поделитесь опытом, раз таковой имеется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...