Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический ожог. Препаратом - Димексид-ЖФФ.


AirMoonDriver

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у меня тоже был такой ожог. правда, разбавленным. палец ссохся очень сильно после ожога, но восстановился полностью и сейчас уже даже и не назову какой именно палец это был.

Ссылка на комментарий

у меня тоже был такой ожог. правда, разбавленным. палец ссохся очень сильно после ожога, но восстановился полностью и сейчас уже даже и не назову какой именно палец это был.

 

Понятно. Спасибо. Не буду боятся )))

К тому же он вроде пока хорошо себя ведет :ay:

Ссылка на комментарий

Понятно. Спасибо. Не буду боятся )))

К тому же он вроде пока хорошо себя ведет :ay:

Правильно, мы же живы!

 

Кстати, ещё раз перечитал Ваш первый пост:

 

Не знаю в правильный ли раздел я пишу.

На этом форуме нет неправильных разделов, есть неправильные посты.

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Доброго времени суток!прикладывала димексид разбавленный 1к3 на область между верхней губой и носом.через несколько часов эта область очень распухла как аллергия.или это все таки ожог?что делать?чем лечить?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Татьяна Арзамасцева сказал:

Доброго времени суток!прикладывала димексид разбавленный 1к3 на область между верхней губой и носом.через несколько часов эта область очень распухла как аллергия.или это все таки ожог?что делать?чем лечить?

 

Не слушайте вы этот бред! Никакой это не ожог, просто кожа от димексида набухает и сморщивается, как если в ванне пересидеть. Никаких необратимых нарушений, ни анатомических, ни функциональных там не происходит. Кожа, пропитанная димексидом, остаётся живой, и через несколько дней, когда он вымоется, всё исчезнет без следов. Димексид используется, например, в трансплантологии для консервирования некоторых донорских органов и тканей (той же кожи, например) перед пересадкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
28.11.2019 в 04:20, Андрей Воробей сказал:

Никаких необратимых нарушений

Ну прям необратимых как бы нет, но димексид заметно сушит кожу. И щипит при намазывании. А если малоразбавленным сделать компресс, т.е оставить избыток димексида на коже, то даст заметный ожог. 

Димексид очень любит воду отбирать, в том числе у клеток, не хуже спирта 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, dmr сказал:

Ну прям необратимых как бы нет, но димексид заметно сушит кожу. И щипит при намазывании. А если малоразбавленным сделать компресс, т.е оставить избыток димексида на коже, то даст заметный ожог. 

Димексид очень любит воду отбирать, в том числе у клеток, не хуже спирта 

 

В ДМСО клетки себя прекрасно чувствуют, живут даже дольше, чем в физрастворе. Он не вытягивает воду, он в клетку проникает почти беспрепятственно.

Неоднократно димексидом 99.9% обливался. Кроме мацерации кожи, которая быстро проходила - ничего не заметил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...