Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический ожог. Препаратом - Димексид-ЖФФ.


AirMoonDriver

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28 минут назад, yatcheh сказал:

 

В ДМСО клетки себя прекрасно чувствуют, живут даже дольше, чем в физрастворе. Он не вытягивает воду, он в клетку проникает почти беспрепятственно.

Неоднократно димексидом 99.9% обливался. Кроме мацерации кожи, которая быстро проходила - ничего не заметил.

У меня лично димексид реально сушит кожу, я чисто по себе говорю. Сыну втирал досуха димексид с гепарином, тоже подсушивал кожу. А тренер своему сыну сделал компресс, т.е не втирал, а оставил "мокрую повязку

Было сильное покраснение ожог и раздражение. 

32 минуты назад, yatcheh сказал:

мацерации

Бывает на пальцах у меня, после втирания когда иду отмыть водой руки. И такое явное ощущение как после бани 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
28.11.2019 в 11:20, Андрей Воробей сказал:

 

Не слушайте вы этот бред! Никакой это не ожог, просто кожа от димексида набухает и сморщивается, как если в ванне пересидеть. Никаких необратимых нарушений, ни анатомических, ни функциональных там не происходит. Кожа, пропитанная димексидом, остаётся живой, и через несколько дней, когда он вымоется, всё исчезнет без следов. Димексид используется, например, в трансплантологии для консервирования некоторых донорских органов и тканей (той же кожи, например) перед пересадкой.

Здравствуйте! А если димексид был нанесён по ошибке в неразведенном виде на участок шерсти и кожи животного, и смыть его не получается. Как быть в таком случае? Щенок пищит и скулит, когда пытаешься смыть это место. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, chemister2010 сказал:

Смыть не обращая внимание на визг. Это как с кислотой - чем дольше контакт - тем хуже.

Не получается, он въелся в шерсть. Его только водой можно смыть? Надо ли обработать депантенолом от ожога?

Изменено пользователем Milaflower
Ссылка на комментарий
7 минут назад, chemister2010 сказал:

Водой он хорошо смывается. Поставить щенка под струи прохладного душа.. Пантенолом смазать можно, но щенок его слижет скорее всего.

Пока нам нельзя мыться после прививки. А что будет, если не смыть хорошо димексид? Он не улетучится под воздействием воздуха? Шишка находится на холке, поэтому не сможет слизать.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Milaflower сказал:

Пока нам нельзя мыться после прививки. А что будет, если не смыть хорошо димексид? Он не улетучится под воздействием воздуха? Шишка находится на холке, поэтому не сможет слизать.

Чо, совсем безрукая? Берешь губку, обильно смачиваешь водой и увлажняешь злосчастное место. Все такие лекари, начитавшись интернета, но не удосудившись открыть инструкцию.

Прежде чем делать компресс из димексида, надо было обрить шерсть у животины, и откуда вы такие тупые беретесь...Но лучше уж поздно, чем никогда сострить, промыть и намазать пантенолом.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
22.10.2011 в 01:03, AirMoonDriver сказал:

 

Понятно. Спасибо. Не буду боятся )))

К тому же он вроде пока хорошо себя ведет :ay:

Здравствуйте. 

Я ваш последователь (((

Чем история закончилась? Если вспомните))

 

Сижу и думаю куда бежать. А муж успокаивает,что заживёт. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Aromat77 сказал:

Сижу и думаю куда бежать.

 

Включите какой-нить сериал про хирургов, шоб там - кровища, гонки со Смертью, "сестра - спирт! Ещё спирт! Огурец!" - ну, и так далее. Очень успокаивает!

 

Не может быть от димексида никакого ожога. Местное раздражение - максимум, если кожа уж очень нежная. Сделайте мокрый компресс, и смотрите сериал.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...