Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

можно ли получить Fe2O3 нагреванием FeO или кипячением в растворе окислителя


А-N-О-N-I-M

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

боюсь газовая плита такой температуры не наберёт

Помнится, была схема железяки для плавления алюминия на бытовой газовой плите. А уж 400С и без всякого изврата наберёт, хоть и довольно вяло. Но зачем плита, если есть костёр?

Ссылка на комментарий

Помнится, была схема железяки для плавления алюминия на бытовой газовой плите. А уж 400С и без всякого изврата наберёт, хоть и довольно вяло. Но зачем плита, если есть костёр?

а что если провести электролиз воды с железными электродами выделяющийся кислород и окислит железо до Fe2O3
Ссылка на комментарий

Газовая плита при правильном ее использовании свободно дает 800°С, а уж 500-600 вообще без проблем.

может как вы говорите она и даёт 800°С но при очень длительном нагревании я свинец пол часа плавил температура плавления которого около 300°С если у вас вместо обычного метана в газовую плиту подаётся водород или ацетилен то это всё объясняет
Ссылка на комментарий

может как вы говорите она и даёт 800°С но при очень длительном нагревании я свинец пол часа плавил температура плавления которого около 300°С если у вас вместо обычного метана в газовую плиту подаётся водород или ацетилен то это всё объясняет

Не знаю, что у вас за газовая плита, и в каком количестве был свинец, но последний, на грузила, я плавил даже на спиртовке, а уж на плите, за 5 минут в конс. банке плавится. 800°С, это когда я плавил поваренную соль, но тогда на конфорке я поставил коллектор в виде керамической трубы, а тигель стоял внутри.

Ссылка на комментарий

Не знаю, что у вас за газовая плита, и в каком количестве был свинец, но последний, на грузила, я плавил даже на спиртовке, а уж на плите, за 5 минут в конс. банке плавится. 800°С, это когда я плавил поваренную соль, но тогда на конфорке я поставил коллектор в виде керамической трубы, а тигель стоял внутри.

а что если провести электролиз воды с железными электродами выделяющийся кислород и окислит железо до Fe2O3
Ссылка на комментарий

Не знаю, что у вас за газовая плита, и в каком количестве был свинец, но последний, на грузила, я плавил даже на спиртовке, а уж на плите, за 5 минут в конс. банке плавится. 800°С, это когда я плавил поваренную соль, но тогда на конфорке я поставил коллектор в виде керамической трубы, а тигель стоял внутри.

ещё лучше Fe3O4 тем более легкодоступная вещь но растереть магнит в порошок дело не лёгкое
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...