Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Густые экстракты


hlman256

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу совета добрые химики, как извлечь растительный экстракт находящийся в виде суппозиториев ректальных 0,015г на 1 свечу, миную макрогол, т.к. алкалоиды распределены по всему обьему свечи из макрогола - пробовал много вариантов, результат не впечатлил, при выпаривании густая вязкая жидкость явно не годится для использования, разьве что снова слепить из них свечи чуть подсушив, т.к. они были разбавлены водой, и в не первом эксперементе профильтрованы неоднократно через шприц с ватой, получалась жидкость слегка густовата но как я понял это просто вода которую я добавил чтобы растворить свечи, а если упарить то очень даже похоже на "что-то" с минимальным содержанием этого зловредного макрогола, однако содержание нужных мне алкалоидов в этой жидкости похоже сведено к минимуму, если есть какие-то вопросы, расскажу подробней - сейчас передо мной новая упаковка и я собираюсь продолжать эксперементы. помогите неграмотному! :unsure:

Изменено пользователем hlman256
Ссылка на комментарий

Прошу совета добрые химики, как извлечь растительный экстракт находящийся в виде суппозиториев ректальных 0,015г на 1 свечу, миную макрогол, т.к. алкалоиды распределены по всему обьему свечи из макрогола - пробовал много вариантов, результат не впечатлил, при выпаривании густая вязкая жидкость явно не годится для использования, разьве что снова слепить из них свечи чуть подсушив, т.к. они были разбавлены водой, и в не первом эксперементе профильтрованы неоднократно через шприц с ватой, получалась жидкость слегка густовата но как я понял это просто вода которую я добавил чтобы растворить свечи, а если упарить то очень даже похоже на "что-то" с минимальным содержанием этого зловредного макрогола, однако содержание нужных мне алкалоидов в этой жидкости похоже сведено к минимуму, если есть какие-то вопросы, расскажу подробней - сейчас передо мной новая упаковка и я собираюсь продолжать эксперементы. помогите неграмотному! :unsure:

 

О каких алкалоидах речь, и зачем их извлекать? Как называется исходный препарат, из которого вы пытаетесь извлекать.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

О каких алкалоидах речь, и зачем их извлекать? Как называется исходный препарат, из которого вы пытаетесь извлекать.

 

Свечи красавки. чтобы был исходный продукт, растворив в воде получить атропиновые алкалоиды. для офтальмологических целец

Изменено пользователем hlman256
Ссылка на комментарий

Свечи красавки.

Так зачем вам атропин, гиосциамин, скополамин? К чему этот самопал в офтальмологии, когда есть стандартные препараты? Почему из свечей, когда подобный экстракт входит во многие таблетки?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Так зачем вам атропин, гиосциамин, скополамин? К чему этот самопал в офтальмологии, когда есть стандартные препараты? Почему из свечей, когда подобный экстракт входит во многие таблетки?

я намерен максимально расширить зрачок суммой этих алкалоидов, т.к. атропин 1% не дает желаемого эффекта, впрочем как и бекарбон. Какие препараты вы знаете еще?

Изменено пользователем hlman256
Ссылка на комментарий

я намерен максимально расширить зрачок суммой этих алкалоидов, т.к. атропин ничего подобного не даёт, впрочем как и бекарбон. Какие препараты вы знаете еще?

 

Зачем расширять зрачок, если увидеть все равно ничего не удается, т.к. теряется способность к аккомодации?

http://mshealthy.com.ua/nar-med-enciclop-krasavka.htm

Ссылка на комментарий

Зачем расширять зрачок, если увидеть все равно ничего не удается, т.к. теряется способность к аккомодации?

http://mshealthy.com.ua/nar-med-enciclop-krasavka.htm

 

не спорю по началу есть небольшая дисфункция аккомодации, но глазу нужно время чтобы приспособиться.

 

неправда, процесс аккомодации не зависит от размера зрачка, за фокусировку отвечают мышцы глаз, я неоднократно проходил атропинизацию (без участия лечащего врача) и уже долгое время этим средством приостонавливаю развивающуюся близорукость капаю более полугода и прекрасно вижу когда удается добиться полного расслабления мышц глаз не вмешиваясь в их работу усилием что-либо разглядеть вблизи или вдали, процесс фокусировки происходит автомотически просто на это нужно время, в данный момент атропин 1% отсутствует хотя он и ожидается в ближайшее время, решил вот немного поэксперементировать. Росла бы беладонна за окном я бы уже давно сделал экстракт без всяких макроголов :w00t: Вы сможете помочь информационно в экстракции?

Изменено пользователем hlman256
Ссылка на комментарий

остроумно конечно.

я говорю о способе экстракции не из растительного материала, а из МАКРОГОЛА, сходным веществом по вязкости и непонятным соотношениям равномерности распределения этих алкалоидов в суппозиториях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...