Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен стимулятор ЦНС


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

лезет в органику, особенно в фармакологию.

Интересно, с каких пор фармакология (медицинская наука, напомню я вам, а то забыли наверное) стала частью органики (химической науки)?

Ссылка на комментарий

Не существует линейной зависимости между положением металла в ПС и его токсичностью.

Существует, я Вас огорчу, Все металлы стоящие в таблице до цинка, считаются лёгкими и не сильно токсичными. С возрастанием порядкового номера, токсичность мет. и их солей возрастает. Разве вы будете отрицать, что цинк, алюминий и магний более токсичны, чем Tl, Hg, Fr, Ra, Ba, Pb, Os, Cf? Даже бериллий менее токсичен, чем ртуть.

 

Вот такой, к примеру, иридиевый комплекс. Только одна, довольно условная связь Ir-CO (CO - как бы уже неорганика). Тнм не менее, это металлоорганика.

Иридий - тяжелый металл. Токсических свойств комплекса не отмечено (впрочем, возможно, они не исследовались).

 

 

 

 

139102.gif

Ожидается гепатотоксичность уже за счёт трициклической части формулы. Учитесь!
Ссылка на комментарий

Коллега, а зачем далеко так? s1990 этого, боюсь не понять.

Вы бы ее носом так аккуратно подтолкнули, например витамин В-12. МОС кобальта, а уж без него и житья-то нет.

Житья без него нет, один маленький прикол только, В-12 смертелен при передозировке! У натрия хлорида 50 ЛД на много выше, потому, что он неорганика и с лёгким мет. в формуле.
Ссылка на комментарий
S1990, и, тем не менее, прямой зависимости нет - 5 группа - мышьяк-сурьма-висмут - ога? 1б группа - медь-серебро-золото (кстати говоря, а чей то медь - легкий металл?) По токсичности калифорния, думаю, данных нет ни у кого (радиоактивность же не обсуждаем). Эмпирику токсикологии конечно возможно "натянуть" на таблицу Менделеева, но оговорок при этом многовато сделать нужно...
Ссылка на комментарий

Вы ее не изучаете, вы попросту ее хороните, или даете заведомо ложные данные, о коих даже представления не имеете.

В самом организме человека даже вырабатываются МОС, что уж говорить о препаратах, для лечения.

Это какие заведомо ложные? Если вы верите в то, что Ме-органика не токсична, нет смысла Вас убеждать в обратном. Филгор правильно заметил, что Цинк и марганец, кобальт и др лёгкие мет. в микро дозах полезен, здесь же речь идёт о сайте распространяющем неизвестный якобы наркотик с цирконием в молекуле. Таблетки на сайте гляньте, какие там микро дозы? Откройте химию хотя бы Глинки и почитайте о мет.орг. в-х. Изменено пользователем S1990
Ссылка на комментарий

S1990, и, тем не менее, прямой зависимости нет - 5 группа - мышьяк-сурьма-висмут - ога? 1б группа - медь-серебро-золото (кстати говоря, а чей то медь - легкий металл?) По токсичности калифорния, думаю, данных нет ни у кого (радиоактивность же не обсуждаем). Эмпирику токсикологии конечно возможно "натянуть" на таблицу Менделеева, но оговорок при этом многовато сделать нужно...

Да, медь лёгкий мет, потому и лд50 у купрум сульфата 20 мл насыщенного р-ра внутрь. Относительно мало токсичен он. А у свинца 100 мг! разницу чувствуете? О тетраэтилсвинце слышали? О диметилртути? Какие там микроскопические дозы помните?
Ссылка на комментарий

Да, медь лёгкий мет, потому и лд50 у купрум сульфата 20 мл насыщенного р-ра внутрь. Относительно мало токсичен он. А у свинца 100 мг! разницу чувствуете?

Давайте посчитаем

Растворимость безводного CuSO4 при 20°С = 200 г/л, т.е. в 20 мл содержится 4 грамма CuSO4

LD50 для ацетата свинца = 300 мг/кг, по этому, что бы серьезно отравится надо принять при весе 70 кг 21 грамм ацетата.

http://vetcontact.ru...%BD%D0%B5%D1%86

http://www.splast.ru/coolants/articles/detail.php?ID=61

Так же приводятся неуверенные цифры ЛД = около 5—30 г

http://www.medchital...ya/s/19121.html

А уж для PbCl2 приводятся вообще следующие цифры

Lead Chloride: LD50 [oral, rat]; 1947 mg/kg

http://www.onboces.o...ride_400.00.pdf

============

Разницу чувствуете?

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это какие заведомо ложные? Если вы верите в то, что Ме-органика не токсична, нет смысла Вас убеждать в обратном. Филгор правильно заметил, что Цинк и марганец, кобальт и др лёгкие мет. в микро дозах полезен, здесь же речь идёт о сайте распространяющем неизвестный якобы наркотик с цирконием в молекуле. Таблетки на сайте гляньте, какие там микро дозы? Откройте химию хотя бы Глинки и почитайте о мет.орг. в-х.

Цирконий сайт не распространяет, сайт в лучшем случае распространяет плацебо (мел). Кальций, я надеюсь, к тяжелым металлам относить не будете, или всем скопом заодно с кремнием?

Спешу вас разочаровать, большинство тяжелых металлов в микродозах также полезны, ВОЗ устанавливает рекомендуемые суточные дозы например для серебра и кадмия, коих вы относите к сильно токсичным (науке даже известно специфическое заболевание - недостаточность кадмия, замедленным ростом характеризуется).

Если считаете, что можете лечить людей, лучше идите и лечите, не лезьте, пожалуйста, в темы, в которых вы, как бы это по мягче сказать, дилетант полный. Вспомнился стишок детский, учили пару лет назад с сынишкой старшим:

Гордился рыжий львёнок,

Гордился рыжий львёнок

Своей пушистой кисточкой

На кончике хвоста:

– Наверно, я художник,

Конечно, я художник,

Раз у меня есть кисточка

На кончике хвоста.

Притопал толстый Гномик:

– Лев, нарисуй мне домик.

Взял Львёнок свою кисточку

И в краску обмакнул.

Как начал кисточкой махать,

Перемазюкал всю тетрадь

И сам в ведёрке с краской

Чуть-чуть не утонул!

И, кувыркаясь в кресле,

Смеялся Гномик: «Если

У тебя есть кисточка

На кончике хвоста,

Совсем не значит это,

Что ты уже художник!

Ты просто Львёнок с кисточкой

На кончике хвоста».

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...