Asalika Опубликовано 30 Сентября, 2013 в 14:58 Автор Поделиться Опубликовано 30 Сентября, 2013 в 14:58 какой ответ? 1.1 - откуда? Честно говоря я сама этого не поняла (((((((((((( решила по формулам вот отсюда http://znanie.podelise.ru/docs/87471/index-5350.html Ссылка на комментарий
aversun Опубликовано 30 Сентября, 2013 в 15:00 Поделиться Опубликовано 30 Сентября, 2013 в 15:00 (изменено) см. предыдущий пост. Ответы то какие? Только заметил, я же рассчитывал для объемов 3000/1.23 = 2439 л Н2O = 2439*0.3 =730 г Pb(Ac)2 = 2439*0.7*1.33 = 2270 г Изменено 30 Сентября, 2013 в 15:01 пользователем aversun Ссылка на комментарий
Asalika Опубликовано 30 Сентября, 2013 в 15:10 Автор Поделиться Опубликовано 30 Сентября, 2013 в 15:10 см. предыдущий пост. Ответы то какие? ответы 1. 2,26кг (или 1,7л) 2. 3,75кг (или 2,76л) 3. 4,04кг (или 3,84л) Получается первый вариант правильный ответ, спасибо большое! Я поняла что совсем не правильно решала((( Благодарю) Ссылка на комментарий
Asalika Опубликовано 30 Сентября, 2013 в 16:07 Автор Поделиться Опубликовано 30 Сентября, 2013 в 16:07 ответы 1. 2,26кг (или 1,7л) 2. 3,75кг (или 2,76л) 3. 4,04кг (или 3,84л) Получается первый вариант правильный ответ, спасибо большое! Я поняла что совсем не правильно решала((( Благодарю) А вот эта задачка также получается решается? Сколько воды следует добавить к 1,2 л кислоты уксусной, плотность которой равна 1,060 при температуре 23°С, чтобы приготовить 30% раствор. 30% раствор плотность его по таблице равна 1,038 Получается х+у =1 y=1-x x*1.06+y*1=1.038 x*1.06+1-x=1.038 0.06x=0.038 x=0.633 следует 64% вещества и 36% воды 1,2/1,038=1,156 воды = 1,156*0,36= 0,416 кг правильно? подскажите пожалуйста. Ссылка на комментарий
aversun Опубликовано 30 Сентября, 2013 в 16:50 Поделиться Опубликовано 30 Сентября, 2013 в 16:50 эту задачу так не решить, т.к. плотность 1.06 соответствует двум концентрациям - 53% и 95% но во всяком случае решать надо было так 63*1200/37 = 2043 Ссылка на комментарий
Asalika Опубликовано 1 Октября, 2013 в 03:09 Автор Поделиться Опубликовано 1 Октября, 2013 в 03:09 эту задачу так не решить, т.к. плотность 1.06 соответствует двум концентрациям - 53% и 95% но во всяком случае решать надо было так 63*1200/37 = 2043 Получается 2,043кг воды? таких чисел нет в ответах((((( Ссылка на комментарий
aversun Опубликовано 1 Октября, 2013 в 04:10 Поделиться Опубликовано 1 Октября, 2013 в 04:10 37*1200/63=704 цифры перепутал, но дело не в этом, тут нет линейной зависимости от плотности, да и сама плотность дана как-то странно, при 23 градусах, таблица же дает плотность для 20 градусов Ссылка на комментарий
Asalika Опубликовано 1 Октября, 2013 в 04:58 Автор Поделиться Опубликовано 1 Октября, 2013 в 04:58 (изменено) 37*1200/63=704 цифры перепутал, но дело не в этом, тут нет линейной зависимости от плотности, да и сама плотность дана как-то странно, при 23 градусах, таблица же дает плотность для 20 градусов у меня тоже 704 получилось. а ответы 1,15кг; 2,26кг; 3,05кг. попробовала пересчитать если брать 54% кислоту, методом исправления концентрации Х = А (С - В) \ B = 1,2 *(54 - 30)/ 30 = 0,96кг но это тоже не верно видимо(((((( Меня тоже смущало 23 градуса, но я подумала что их не надо учитывать Изменено 1 Октября, 2013 в 05:01 пользователем Asalika Ссылка на комментарий
aversun Опубликовано 1 Октября, 2013 в 06:51 Поделиться Опубликовано 1 Октября, 2013 в 06:51 Не подходят ни те ни другие значения концентрации 1200*1.06*0.53 = 674 г 1200*1.06 = 1272 г 674/(1272 + X) = 0.3 674 = 382 + 0.3X 292 = 0.3X X = 975 г 1200*1.06*0.95 = 1208 г 1208/(1272 + X) = 0.3 1208 = 382 + 0.3X 826 = 0.3X X = 2754 г Ссылка на комментарий
Asalika Опубликовано 1 Октября, 2013 в 07:06 Автор Поделиться Опубликовано 1 Октября, 2013 в 07:06 Не подходят ни те ни другие значения концентрации 1200*1.06*0.53 = 674 г 1200*1.06 = 1272 г 674/(1272 + X) = 0.3 674 = 382 + 0.3X 292 = 0.3X X = 975 г 1200*1.06*0.95 = 1208 г 1208/(1272 + X) = 0.3 1208 = 382 + 0.3X 826 = 0.3X X = 2754 г ну да не подходят((( а как тогда решить эту задачу? Ссылка на комментарий
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти