Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изготовление установки процесса Фишера-Тропша


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фиг знает как оно действительно правильно,но по-моему,если ученый коллектив делает разработку на деньги заказчика,то разработка принадлежит заказчику.

А то представляю если мой бухгалте ежемесячно получая у меня зарплату заявит вдруг,что квартальный отчет ее интеллектуальная собственность,и попросит за него роялти. АФФИГЕТЬ МОЖНО.

Если же научный коллектив сам что-то там изобрел,то да конечно они имеют полное право требовать оплату за пользование этим изобретением на исключительной или тиражной основе.

Конечно разработка принадлежит исключительно Заказчику, но речь об изобретениях (будьте внимательны), которые могут быть, а могут и не быть. А это значит, что права на новую разработку у Заказчика слабые, ушлые конкуренты судом могут доказать, что разработка стырена у них, патентов нет, а суду на пальцах объяснять бесполезно. (Так, кстати, недавно "залетел" один киевский фармзавод - неустойка оказалась немалая, всего-то 150 млн. долл., по-моему заводику кранты, "доэкономились" их суперумные менеджеры, которые вообще-то хреново учились в экономических вузах (один даже в Лондоне) и устроены на эту работу по блату высокостоящими папочками).

Самое обидное для некоторых (пост)совковых производственников и "бизнесьменов", это то, что права на изобретения, сделанные при выполнении НИР (на деньги Заказчика, блин!), принадлежат авторам, ну где справедливость, блинн!!!

Ваш бухгалтер ничего не изобретает, ваяя квартальный отчёт, по Патентному Закону никакие отчёты не могут признаваться изобретениями. 

Ссылка на комментарий

Закон конечно рулит,но совесть даже ученым нужно иметь. Если изобретение сделано на деньги заказчика,то оно принадлежит по-праву заказчику. Хотя бы потому,что он-заказчик и дал толчок-идею началу исследования. А научный коллектив исполнитель,да творческий исполнитель,да высокопрофессиональный исполнитель,но исполнитель. Если вы например хотите построить дом красивый,вы идете к архитектора и говорите свои пожелания,и вам дают проект на ваши же деньги разработанный. И построив дом вы же не платите роялти почему то. Хотя тоже творческая работа,и продукт интеллектуальный.

Ссылка на комментарий

Закон конечно рулит,но совесть даже ученым нужно иметь. Если изобретение сделано на деньги заказчика,то оно принадлежит по-праву заказчику. Хотя бы потому,что он-заказчик и дал толчок-идею началу исследования. А научный коллектив исполнитель,да творческий исполнитель,да высокопрофессиональный исполнитель,но исполнитель. Если вы например хотите построить дом красивый,вы идете к архитектора и говорите свои пожелания,и вам дают проект на ваши же деньги разработанный. И построив дом вы же не платите роялти почему то. Хотя тоже творческая работа,и продукт интеллектуальный.

Нет такого права ни у какого Заказчика, чтобы присваивать себе результаты творческой деятельности (интеллектуальную собственность) только на основании того, что отдал свои деньги на разработку, это норма Закона во всех странах, даже диких мусульманских.

Слушайте, dmr, ну не будьте же затычкой во все бутылки, ну почитайте же хоть немного об изобретательстве, авторских правах и т.д. хотя бы на уровне Википедии, ну противно же с Вами общаться, воняет как от дохлой кошки!

Даже жестокие цари, заказывая музыкальные произведения, оставляли композиторам их права, также зодчим, кузнецам и пр. изобретателям, сейчас же нас защищает Патентный Закон!  

Ссылка на комментарий

Мусульманские страны отнюдь не дикие. Съездите в ОАЭ например. Не устраивает общение-никто вас за яйца не держит. Если от чьих постов и пованивает,так это от подпердывания безумным антисемитами. Это ж явное подпердывание.

Ссылка на комментарий

Мусульманские страны отнюдь не дикие. Съездите в ОАЭ например. Не устраивает общение-никто вас за яйца не держит. Если от чьих постов и пованивает,так это от подпердывания безумным антисемитами. Это ж явное подпердывание.

Тунис, например, очень развитая страна? Я о таких. А если бы в ОАЭ не было нефти, они были бы современной Палестиной, это ж и козе понятно, спросите у неё, это как раз Ваш уровень интеллекта.

Я Вас тоже тут не держу, не надо быть затычкой (вонючей!) во всех бутылках, как-нибудь уж обойдётся без Ваших безграмотных комментариев. 

Что такое анисемитизм, если нет семитизма, не задумывались? Подумайте, если есть чем, ОК?

Дальше комментировать не буду, последнее предложение - наглядное доказательство того, что у Вас всё вокруг воняет, а на самом же деле воняете Вы сам.

Ссылка на комментарий

Какая ж у вас тонкая душевная конституция, аж за тыщии километров чего то там учуяли.

Насчет,того,что было бы,если не было нефти,так у истории нет сослагательного наклонения. Говорят,если бы у бабушки был хер-она была бы дедушкой. А если у вас не получается совратить заказчиков на НИР,так я ж в этом не виноват,виноват только ваш стиль общения с заказчиком. Если пытаетесь сделать коммерцию(хоть на науке,хоть на помидорах) проложите дорогу к интересам(сердцу) потенциального заказчика. А вы же наоборот обсираете всех кого ни попадя,мол вы один такой высоколобый,а все вокруг тупицы. И жадничать тоже не надо. Надо осознавать себестоимость научных работ,и от этого плясать. Надеяться,что каждый ваш пук принесет пожизненную ренту и миллионы не стоит.

Я уже говорил вам,вы же не солнце! И мир вокруг вас не вращается!

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Какая ж у вас тонкая душевная конституция, аж за тыщии километров чего то там учуяли.

Насчет,того,что было бы,если не было нефти,так у истории нет сослагательного наклонения. Говорят,если бы у бабушки был хер-она была бы дедушкой. А если у вас не получается совратить заказчиков на НИР,так я ж в этом не виноват,виноват только ваш стиль общения с заказчиком. Если пытаетесь сделать коммерцию(хоть на науке,хоть на помидорах) проложите дорогу к интересам(сердцу) потенциального заказчика. А вы же наоборот обсираете всех кого ни попадя,мол вы один такой высоколобый,а все вокруг тупицы. И жадничать тоже не надо. Надо осознавать себестоимость научных работ,и от этого плясать. Надеяться,что каждый ваш пук принесет пожизненную ренту и миллионы не стоит.

Я уже говорил вам,вы же не солнце! И мир вокруг вас не вращается!

Чего Вы ко мне пристали-то, вонючка-самоучка? Правильно говорите в другой теме, что чем больше зла выплёскиваете, тем сильнее ударит по Вам же, так не выплёскивайте!

 

По теме есть что сказать?

Ссылка на комментарий

Господа, ну что такое Вы тут устроили? Начинали за здравия, кончили за упокой... Ну взрослые люди в ясном уме и трезвой памяти, а ведете себя как дети на деццццкой площадке... Гражданин с ником из шести букв получил бесплатную путевку на отдых для раздумий над своим поведением и изучения книжек по правилам этикета и ведению деловых бесед без взаимных оскорблений. Авось остынет, вернутся, извинится и станет щедрым ангелочком, да вдруг еще и перестанет вымогать у невинных людей миллионы на свою сомнительную деятельность... :rolleyes:  Йоханга!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гражданин с ником из шести букв получил бесплатную путевку на отдых для раздумий над своим поведением и изучения книжек по правилам этикета и ведению деловых бесед без взаимных оскорблений. Авось остынет, вернутся, извинится и станет щедрым ангелочком, да вдруг еще и перестанет вымогать у невинных людей миллионы на свою сомнительную деятельность... :rolleyes:  Йоханга!

С этикетом знаком и никого не оскорблял, тем более в деловых беседах. В отличие от некоторых, которые, например, матерятся, а Вы делаете вид, что этого не замечаете, Вам это обязательно аукнется, кстати, не сомневайтесь. 

Перед кем и за что извиняться и "становится ангелочком"? Перед тем, кого люди называют жидами? Одумайтесь, Вы в своём уме! 

Никаких миллионов я ни у кого не вымогал, а пытался рассказать менеджеру завода что сколько стоит (новая технология, НИР и т.д.), он и сам узнал, что не меньше миллиона, например, у турков. И что, если Вы в этом некомпетентны, обязательно надо на меня вот так "наезжать"? Зачем? Не можете себя держать в рамках с теми, кто компетентнее Вас?   

Это у Вас сомнительная деятельность, потому что "барыжите" реактивами, а я разрабатываю и внедряю новые хим. технологии уже более 30 лет, Вам понятно чем я занимаюсь? Тогда извинитесь передо мной за "сомнительную деятельность", если Вы честный человек! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...